Новинки & модели

Джордж Бамфoрд. TAG Heuer Monaco Bamford

Основатель Bamford Watch Department представляет специальную версию TAG Heuer Monaco Bamford

«Для меня часы — это увлечение с детства. Причем именно «гоночные» серии TAG Heuer я всегда считал иконой стиля, особенно посмотрев фильм «Ле Ман» со Стивом Маккуином, так что Monaco уже долгие годы является одной из моих любимых моделей. Я занимался кастомизацией этих часов и раньше, но все совершенно изменилось в прошлом году, когда Жан-Клод Бивер, глава часового направления LVMH, пригласил меня на встречу.

Представляете, что я почувствовал: «Сам Жан-Клод Бивер хочет сотрудничать со мной! С моей маленькой компанией… Что я могу ему предложить?!».

Джордж Бамфoрд.

Когда мы встретились, господин Бивер сказал, что он убежден: часовой мир все больше склоняется к персональной работе с клиентами, к эксклюзивной кастомизации. Поэтому он предложил организовать отдельный департамент BWD в структуре LVMH, в котором я буду заниматься персонализацией моделей Bvlgari, TAG Heuer и Zenith. При этом BWD по-прежнему остается моей независимой компанией, мы будет выпускать свои обычные особые серии, но наше новое совместное ателье с LVMH — это совсем иной уровень. Это шаг в будущее. Ведь в этом случае я уже не работаю над готовыми изделиями, а творю совместно с дизайнерами TAG Heuer.

И в качестве первого опыта я выбрал одни из самых любимых часов — Monaco. Тут важен контраст двух цветов: глубокого черного и холодного синего. В своих моделях я всегда стремлюсь к тому, чтобы создать контур и объем, используя только цветовые решения, как на настоящих картинах. Я не вижу смысла в нагромождении разных фонов, если они не поддерживают друг друга.

Часы TAG Heuer Monaco Bamford

В своей версии Monaco я как раз хотел подчеркнуть стройность, лаконичность и загадочность этих часов. Как черное зимнее небо и черный лед, который оттеняют лишь мерцающие искры снега. Я однажды видел такую картину под Санкт-Петербургом зимой на замерзшем озере. Это было такое величественное ощущение близости вселенной, которое происходит только в полной темноте. TAG Heuer Monaco Bamford выпущена строго ограниченным тиражом в 500 экземпляров. А мы уже работаем над новыми проектами»

Часы TAG Heuer Monaco Bamford

Бренды

TAG Heuer

Новое на сайте

Больше о TAG Heuer


где купить Часы TAG Heuer

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?