События & стиль жизни

Двойной звездный турбийон Sideralis от Louis Moinet

Турбийоны приводят в движение планеты

Новинка Louis Moinet Sideralis сразу привлекает внимание сочетанием реалистичного звездного неба и двух турбийонов в нижней части циферблата. Размер кареток турбийонов составляет 14,9 мм. Турбийоны вращаются в противоположных направлениях, и это движение обеспечивает работу дополнительной функции часов Sideralis – планетарного механизма. Часовой циферблат у «12 часов» состоит из двух дисков, расположенных друг над другом. Верхний диск декорирован миниатюрной росписью, выполненной вручную. На ней изображена вселенная со звездами и планетами, нарисованными на фоне темно-синего ночного неба. Эта анимация находится в постоянном вращении и за 60 секунд совершает один оборот против часовой стрелки.

Верхний диск имеет круглое отверстие около позиции 12 часов. Через него можно увидеть три изображенные на нижнем диске планеты - Марс, Луну и Меркурий, появляющиеся в том же ритме, но в противоположном направлении вращения. Для росписи планет были использованы частицы небесных тел: фрагмент с Марса, пыль с Луны и частички Розеттского камня, известного как Sahara 99555. «Научное сообщество считает, что этот самый древний из известных человечеству метеоритов, возраст которого составляет 4,5 миллиарда лет, прилетел к нам с Меркурия. Фрагменты Луны, метеоритов с Марса и метеорита «Sahara 99555» присутствуют и на нижнем диске между планетами: либо в космосе, либо в падающей звезде, изображение которой нанесено вручную», - говорит глава компании Louis Moinet Жан-Мари Шаллер.

Циферблат часов изготовлен из авантюрина и украшен ручной росписью, продолжающей изображение вселенной, представленной на часовом диске. Часы Sideralis имеют корпус из розового золота размером 47,4 мм и выпущены ограниченной серией из 28 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?