События & стиль жизни

Две модели Oris Calobra для поклонников гонок

Марка остается спонсором ралли Oris Rally Clasico

Компания Oris, выступающая титульным спонсором ралли классических автомобилей Oris Rally Clasico на Майорке, в этом году представила две модели Oris Calobra, посвященные гонке. Дизайн новинок вдохновлен обликом приборных панелей гоночных автомобилей 1960-х и 1970-х годов с зелёными и белыми элементами. Шкалы счётчиков часов и минут хронографа повёрнуты на 270 градусов, напоминая о шкале спидометра и счётчике оборотов. Еще одна деталь, воздающая дань уважения автомобильным приборам, - нулевая отметка между «8» и «9 часами».

Модели Oris Calobra получили свое имя в честь одного из участков маршрута ралли в окрестностях прибрежного селения Са Калобра, в которое можно попасть лишь по горной дороге, спроектированной итальянским инженером Антонио Парьетти в 1932 году. Еще один интересный отрезок трассы изображен на задних крышках часов - «Галстучный узел» Нус деса Корбата, где дорога разворачивается и проходит под предыдущим участком. Часы Oris Calobra Chronograph Limited Edition II и Oris Calobra Day Date Limited Edition II дополнены вращающимся в обоих направлениях безелем с керамическим кольцом.

Часы Oris Calobra Chronograph Limited Edition II в в стальном 44-миллиметровом корпусе оснащены автоматическим калибром Oris 676 на базе ETA 7753 с функцией хронографа и окошком указателя даты у метки «6 часов». Выпуск модели ограничен 250 экземплярами. Oris Calobra Day Date Limited Edition II работают при помощи автоматического механизма Oris 735 на базе Sellita SW220 с окошками указателя даты у метки «3 часа» и указателя дня недели у метки «6 часов». Эта модель представлена ограниченной серией из 1000 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?