Обзоры & сравнения

Премьера. Дизайнерские часы: Speak-Marine, JeanRichard, GoS, Bifrost

Обзор дизайнерских часовых новинок Speak-Marine, JeanRichard и GoS

Speak-Marine

Velsheda

Модель Velsheda из коллекции J-Class получила имя в честь одной из самых известных быстроходных яхт и потому выполнена в эстетике компаса: индикация времени осуществляется при помощи единственной вороненой стрелки, указывающей и часы и минуты. Главным декоративным мотивом является два приводных колеса (то есть логотипа марки) в центре циферблата одно над другим. Поскольку одно вращается со скоростью часовой стрелки, а второе со скоростью секундной, узор все время меняется, как в калейдоскопе. Калибр с ручным заводом Eros, запас хода 5 дней. 

Speak-Marine Velsheda

JeanRichard

Terrascope Aluminium

Управляющий директор JeanRichard Бруно Гранде признался, что сам такого не ожидал: модель, запущенная в 2014 году в качестве пробного эксперимента, рассчитанного на узкий круг поклонников (яркие цвета в стиле Italianita, легкий алюминий и каучук), оказалась необыкновенно популярной. Размеры корпуса довольно внушительные 44х50 мм, высота 12,8 мм, внутри установлен автоматический механизм Sellita, но при этом часы очень легкие. Второе важное качество алюминия — его можно покрасить практически в любой цвет, причем ярко и надолго. 

JeanRichard  Terrascope Aluminium

GoS

Bifrost

Шведский проект, начатый кузнецом Йоханом Густафссоном и часовщиком Патриком Съоргеном, постепенно приближается к тому, что их произведения смогут носить обычные люди, а не только отчаянные фанаты скандинавской мифологии. В этом году бренд представил коллекцию Bifrost — впервые в корпусе размером 42,5 мм (высотой 9,5 мм) и с классическим полированным рантом. Естественно, корпус выполнен из дамасской стали, так же как и циферблат, которому Густафссон придал уникальный оттенок, прозванный Isbla («истинно синий»). Внутри установлен калибр Soprod A10 с инерционным сектором из дамасской стали. 

GoS Bifrost

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?