Обзоры & сравнения

Премьера. Дамские часы: DeWitt, Pilo & Co Geneve, Montblanc, Ralph Lauren, Chanel J12 XS, Chronoswiss

Обзор женских часовых новинок от  DeWitt, Pilo & Co Geneve, Montblanc, Ralph Lauren, Chanel J12 XS, Chronoswiss

Часы DeWitt Blue Empire

DeWitt Blue Empire

Жером ДеВитт, потомок Наполеона, на этот раз представил женскую вариацию ампира в часовой механике. Круглый корпус диаметром 36 мм выполнен из розового золота или золота и стали. Темно-синий циферблат декорирован гильошированным узором из солнечных лучей. Излюбленный DeWitt орнамент "имперских колонн" сместил- ся на внутреннюю окружность ранта и подчеркивает часовую раз- метку из 12 золотых точек. Рант украшают 20 бриллиантов круглой огранки, а полностью золотую версию Blue Empire украшают еще 150 бриллиантов. Модель предлагается с кварцевым или автоматическим механизмом.


Часы Pilo & Co Geneve Tempo Squelette Dame

Pilo & Co Geneve Tempo Squelette Dame

Бренд Pilo & Co, основанный в 2001 году в Женеве часовщиком Амарильдо Пило, греком по происхождению, очень хорошо умеет сочетать традиции и модные тренды. За первое отвечают скелетоны ручной работы, выполненные Пило в полном соответствии правилам векового женевского часового профсоюза La Fabrique. А второе — это оперативный ответ на модный тренд сложной дамской механики, представший в виде линии из разноцветных моделей в стальном корпусе 38 мм, украшенных бриллиантами и перламутром.


Часы Montblanc Boheme ExoTourbillon

Montblanc Boheme ExoTourbillon

В молодой, но очень успешной дамской коллекции Boheme одна за другой появляются самые знаменитые достижения часовой механики Montblanc. Вслед за вечным календарем и фазой Луны настала очередь легендарного "экзотурбийона". Знаменитый автоматический калибр MB M29.24 с балансом, отделенным от каретки турбийона, пожалуй, впервые получил такое роскошное оформление. Каждый циферблат отличается оригинальным декором: гильоше, инкрустацией драгоценными камнями, миниатюрной золотой формовкой или ручной росписью лаком — как в юбилейной версии Slim 110 Years Anniversary с изображением змеи.


Часы Ralph Lauren RL888 Deco Diamond

Ralph Lauren RL888 Deco Diamond

Хотя Ralph Lauren и перестал участвовать в салоне SIHH, это не значит, что модный дом совсем забросил часовое направление. В 2016 году появились сразу две ювелирные часовые серии, вдохновленные дизайном флагманского бутика на Мэдисон-авеню. Прямоугольная модель 867 ограничена восемью экземплярами. А на полировку уникального многогранного корпуса из белого золота модели RL888 потребовалось более 600 часов работы. Он украшен 414 багетными бриллиантами, 13 круглыми бриллиантами и 159 черной шпинелью. В часах установлен кварцевый механизм.


Часы Chanel J12 XS

Chanel J12 XS

С новой моделью XS, появившейся этой осенью в рамках легендарной коллекции J12, дом Chanel решил наглядно продемонстрировать, что меньше — значит, лучше. Во всяком случае, разнообразнее. Благодаря новому корпусу из стали и керамики диаметром всего 19 мм часы теперь можно закрепить на широком кожаном манжете или на витом браслете (всего в базовой коллекции четыре версии) и даже на митенках и перчатках на манер кольца. Механизм, естественно, кварцевый. По традиции в коллекции представлены всего два цветовых решения — черное или белое с циферблатом, покрытым ониксом или белым лаком.


Часы Chronoswiss Flying Regulator Jumping Hour Diamonds

Chronoswiss Flying Regulator Jumping Hour Diamonds

Chronoswiss представляет фирменный регулятор, по собственному выражению, в "рождественском варианте" — с циферблатом, полностью инкрустированным 491 бриллиантом. Корпус универсального диаметра 38 мм может быть изготовлен из розового золота, стали или их сочетания. В бриллиантовом блеске, подчеркнутом синими винтами, особенно стильно выглядит фирменная индикация мануфактуры из Люцерна — с прыгающим часом, центральной минутной и боковой секундной стрелками, управляемая автоматическим калибром 283 с запасом хода 42 часа.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?