Обзоры & сравнения

Новинки сложной часовой механики: Vacheron Constantin, MCT и IWC

Предсавляем обзор трех новых моделей сложной часовой механики: Vacheron Constantin Malte Tourbillon с кареткой турбийона в виде мальтийского креста, MCT с центральным индикатором часа и IWC с турбийоном и ретроградной датой.

Vacheron Constantin Malte Tourbillon

Vacheron Constantin Malte Tourbillon

Коллекция Malte, отличающаяся оригинальной формой корпуса «бочки» (или по-французски tonneau), обогатилась новой моделью с престижным турбийоном и грифельно-серым циферблатом, Изящно изогнутый корпус размерами 38х48,2 мм выполнен из розового золота. Калибр 2795, также имеющий форму «бочонка», полностью спроектирован и собран из 169 деталей на мануфактуре Vacheron Constantin и отмечен «женевским клеймом». Каретка турбийона сделана в форме Мальтийского клейма. Запас хода механизма с ручным заводом составляет 45 часов.


MCT Dodekal One D110

MCT Dodekal One D110

Независимая мануфактура MCT представила юбилейную модель в честь своего десятилетия. Ее главная особенность — индикация часа в центре циферблата, напоминающая цифровой дисплей. Тем не менее она реализована только механическими средствами, а за смену показаний отвечает пластина под циферблатом, поворачивающаяся вокруг оси под прорезями метки часа. Автоматический калибр MCT-D1 с запасом хода 55 часов установлен в титановый корпус 43 мм в форме «телеэкрана», есть также версия с золотыми вставками.


IWC Portofino Hand-Wound Tourbillon Retrograde

IWC Portofino Hand-Wound Tourbillon Retrograde

Этим летом по традиции IWC дополнила регулярную коллекцию повседневных часов Portofino несколькими новыми моделями, самой интересной из которых оказалась неожиданно и самая сложная: с минутным турбийоном, ретроградным указателем даты и 8-дневным запасом хода. Она оснащена калибром 59900 с ручным заводом, увидеть который можно сквозь сапфировое окно на задней крышке. Модель выполнена в золотом корпусе диаметром 45 мм и высотой 14,1 мм, естественно, дополненным коричневым кожаными ремешком от Santoni.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?