Обзоры & сравнения

Премьера. Cложные часы: Breguet, Vacheron Constantin, Zenith

Обзор дизайнерских часовых новинок от Breguet, Vacheron Constantin и Zenith

Zenith

Academy Georges Favre-Jacot

Выпущенная накануне 150-летия Zenith, новая модель из коллекции Academy носит имя самого основателя мануфактуры Жоржа Фавра-Жако и представляет две самые известные инновации марки: баланс, работающий на частоте 36 000 пк/час, и систему постоянной силы, состоящую из фузеи и цепи. Все это разместилось в калибре El Primero 4810 с ручным заводом и запасом хода 50 часов. Несмотря на внушительный модуль, все удалось разместить в классическом золотом корпусе диаметром 45 мм и высотой 14 мм: цепную передачу видно сквозь окно на циферблате. Серия ограничена 150 экземплярами.

Часы Zenith Academy Georges Favre-Jacot

Vacheron Constantin

Astronomica

Название модели Astronomica, представленной женевской мануфактурой осенью на Watches&Wonders, говорит само за себя: калибр IS 2755-В1 объединяет 15 усложнений, включая астрономические функции. На лицевой стороне разместились репетир, уравнение времени, турбийон, вечный календарь, дата, день недели, месяц, високосные годы, запас хода, время восхода и заката. Со стороны задней крышки карта звездного неба и сидерическое время. Этот исключительный механизм, вдохновленный Tour de l’Ile, помещен в корпус из белого золота 47 мм, высотой 19,1 мм.

Vacheron Constantin  Astronomica

Breguet

Classique Tourbillon Quantieme Perpetuel 3795

Можно сказать, Breguet специализируется на моделях с вечным календарем, в которых сложность механизма гармонично сочетается с красотой дизайна. В новой 3795 особое внимание уделено наглядности индикации. На первом плане основной циферблат с часами и минутами, вокруг зрелищно разместили счетчики дня недели и месяца, турбийон с тройной секундной стрелкой и ретроградная дата. А внутри как авангардная стимпанковская машина работает скелетонизированный калибр 558QP2 с ручным заводом. Часы представлены в золотом корпусе 41 мм на кожаном ремешке.

Часы Breguet Classique Tourbillon Quantieme Perpetuel 3795

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?