Новинки & модели

Выбираем алмазные часы

Как ни странно, в дни кризиса ювелирные изделия и часы с алмазами элитного класса оказались чуть ли не самыми востребованными товарами. То ли люди спасают обесценивающиеся деньги, то ли пытаются развеяться

Как ни странно, в дни кризиса ювелирные изделия и часы с алмазами элитного класса оказались чуть ли не самыми востребованными товарами. То ли люди спасают обесценивающиеся деньги, то ли пытаются развеяться

 Audemars Piguet Royal Oak Offshore Lady

Сама коллекция Royal Oak Offshore уже стала настолько трендовой, что давно переросла категорию «спортивные часы». Ни повышенная водонепроницаемость, ни защита корпуса от ударов, ни каучуковый браслет уже не являются основными характеристиками.

В серии появляются как футуристические концепты, так и модные ювелирные модели для женщин, сочетающиеся с костюмом и даже вечерним платьем. Самое привлекательное в Royal Oak Offshore — отсутствие новых черт.

Мгновенно узнаваемый корпус с 8-гранным рантом не требует дальнейших описаний, равно как и механизм хронографа с автоподзаводом.

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Lady

Главная же «фишка» этих часов в том, что, в отличие от большинства спортивных моделей, «оттюнингованных» камнями до состояния елочного шарика, здесь бриллианты на каучуковом ранте и корпусе из белого золота выглядят очень органично.

 А большой выбор расцветок циферблата и ремешка, а также водонепроницаемость до 50 м делают эту модель идеальной для прогулки на яхте или поездки на лыжный курорт.

BLU Baguette

Бернхард Ледерер, который создал концептуальную марку BLU с орбитальной индикацией, напоминающей загадочные приборы внеземных цивилизаций, на самом деле вовсе не витает мыслями в облаках, как это может показаться на первый взгляд.

Да, орбитальная индикация очень концептуальна и дает более объективную картину хода времени, чем классическая стрелочная (как любит повторять сам господин Ледерер), но она еще и идеально сочетается с тотальной инкрустацией корпуса роскошными алмазными багетами и не нуждается ни в стрелках, ни в цифрах, портящих идеальную драгоценную поверхность.

Над алмазами багетной огранки скользит сапфировый диск с единственной сапфировой точкой, поворачивающийся вокруг своей оси (индикация часов), а также останавливающийся около сапфиров по ранту корпуса (индикация минут).

Наблюдать за этим зрелищем можно бесконечно, особенно людям, которые уже многое в жизни познали и испытали. Неслучайно именно Baguette была выбрана сразу после своего появления два года назад «Лучшими ювелирными часами Ближнего Востока» на конкурсе в Бахрейне. Тамошние люди знают толк в ценностях, которые можно купить за деньги.

Cartier Le Cirque Elephant Motif

Слоны при всей своей массивности — одни из самых ловких и изящных животных. Они способны двигаться с невероятной грацией, причем легко обучаются даже самым сложным трюкам. Их номера в цирке иногда напоминают настоящий балет.

Cartier Le Cirque Elephant Motif

Именно эту грацию священного индийского животного, с легкостью балансирующего на хрупком шаре, постарались передать ювелиры Cartier в модели из коллекции Le Cirque Animalier, как раз посвященной цирковым животным.

Между прочим, коллекция была только этой весной представлена на Женевском салоне. Для придания объема изображению слона, стоящего на арене цирка, в Cartier использовали фирменное сочетание разных видов золота: сам корпус изготовлен из розового, тогда как слон — из белого с родиевым покрытием.

Классическая простота асимметричных обручей корпуса только подчеркивает тщательную прорисовку каждой детали фигуры слона, который представляет собой великолепный шедевр ручной работы. Новизна и уникальность делают эту модель великолепным подарком, ведь слон к тому же — символ мудрости и богатства.

  deLaCour City Medium Rain

Пьер Кукьян, основатель и идейный вдохновитель марки deLaCour, придумал для нее достаточно эпатирующий девиз — Since Tomorrow, то есть «Основана с завтрашнего дня».

И каждой новой моделью он доказывает, что традиции — это не то, что надо бережно хранить и культивировать, а лишь плацдарм для получения максимума удовольствий в самое ближайшее время.

Известно, что Кукьян ничего не делает наполовину, а наоборот: чрезмерность и излишество идут часам deLaCour куда больше, чем аскетизм и скромность. Достаточно вспомнить известные модели серии Bi, в которых всего по два: два хронографа, два минутных репетира (между прочим, с уникальным модулем от Кристофа Кларе).

Или взглянуть на корпус — этакий гибрид между кругом, квадратом и «бочкой», идеально подходящий как для сдвоенных усложнений, так и для дизайнерского циферблата. В его женской коллекции City есть и сдвоенные функции, но главное в ней — это оригинальная инкрустация циферблата, где камни не повод для восхищения, а всего лишь палитра достаточно провокационного рисунка.

Подарить часы под названием Heart Readers («Читающие сердце») — разве можно лучше и яснее сформулировать признание в любви! 

Gio Monaco Eclisse

Эта швейцарская марка, основанная двумя братьями-итальянцами (один создает ювелирный дизайн, а второй сложную механику), сразу же привлекла внимание светской публики оригинальными, а главное, очень «живыми» и жизнерадостными моделями.

Gio Monaco Eclisse

Правда, и обладатель их должен быть под стать. Например, внушительное «солнце» Eclisse диаметром 45 мм рискнет примерить далеко не каждый мужчина. А между тем это очень женственная модель: само алмазное солнце будто плавает в центре перламутрового циферблата, едва касаясь лучами крупной разметки, также украшенной драгоценными камнями.

 Такой дизайн может стать и естественным выбором женщины, которая привык- ла, что на нее обращают внимание, женщины сильной и порывистой. Помимо крупного корпуса Eclisse отличают надежный швейцарский механизм и водозащита ни много ни мало до 10 атмосфер.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?