Новинки & модели

Часы Union Glashuette Belisar Chronograph

Этот хронограф оказался приятным сюрпризом даже для тех поклонников саксонской механики, которые давно хорошо знают коллекцию Belisar от фабрики Union из Гласхютте. Привычный спортивный аксессуар предстал в респектабельном винтажном облачении. И при этом в техническом аспекте стал еще интереснее.

Belisar — одна из самых известных коллекций Union Glashuette, представляющая практичные, мужественные часы для людей, ведущих активный образ жизни. В линии есть модели со вторым часовым поясом, весьма харизматичные авиационные часы, а флагманом уже несколько лет является серия хронографов — спортивных, эргономичных, из стали, титана или карбона, оснащенных автоматическими калибрами UN 7753, что соответствует механизму Valjoux, доработанному в Гласхютте.

Но этой весной в Базеле Union представила совсем другое поколение хронографов Belisar. Начать с того, что спортивный дизайн органично дополнился ностальгическим шиком, скорее уж характерным для другой коллекции марки, Noramis. Тщательно продуманные детали, такие как чуть выпуклый циферблат кремового или черного цвета с минутной шкалой в стиле «железная дорога» и элегантные накладные метки придают часам изысканный, винтажный стиль. Его довершает коричневый кожаный ремешок с контрастной прострочкой кремового цвета. Спортивные акценты расставлены с помощью красного цвета тахиметрической шкалы, стрелок счетчиков хронографа и кончика центральной секундной стрелки. Но главный секрет открывается, если посмотреть сквозь прозрачную заднюю крышку — это калибр хронографа UNG-27.01, теперь изготавливаемый на фабрике в Гласхютте. Хоть он и использует элементы 7753, запас хода увеличен до 60 часов, а инерционный сектор декорирован тонкими полосками, характерными для часовой школы региона. Такой экземпляр стоит приобрести для коллекции.

Адриан Боссард, президент Union Glashuette:

«Мы хотели подчеркнуть контраст респектабельного оформления и ультрасовременной «начинки» нового хронографа. Хотя достаточно одного знакомства, чтобы отметить, насколько техничен не только механизм, но и вся конструкция модели Union Glashuette Belisar Chronograph несмотря на ретрошарм. Например, заводная головка и кнопки очень надежны и удобны в использовании».

Union Glashuette Belisar Chronograph

Ref.: D009.427.16.057.00

Корпус: 43 мм, высота 10 мм, из стали, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, WR 100 метров
Механизм: автоматический UNG-27.01, частота работы 28 800 пк/час, запас хода 60 часов, инерционный сектор украшен «волнами Гласхютте»
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, центральная стрелка хронографа, 30-минутный 12-часовой счетчики, дата
Циферблат: черный (есть кремовая версия), разметка «железная дорога» на центральной шкале и счетчиках
Ремешок: черный (или коричневый) из натуральной кожи, есть версия на браслете
Цена: 155 600 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?