Новинки & модели

Часы Concord Mariner Lady Diamond

К этим часам лучше всего подходит эпитет настоящей аристократки — «белая кость». Ничего вычурного, ничего напоказ. все очарование заключено в форме, характерной для Concord: шестиугольный корпус, тонкий круглый рант, граненая окантовка. И как изящный штрих — сдержанные и благородные украшения. Бриллианты и перламутр.

Швейцарская марка Concord, основанная в Бьенне в 1908 году, известна поклонникам часовой механики многими достижениями, в том числе и мировыми рекордами. Тем не менее главной специализацией бренда уже много лет является стиль, который можно назвать «спортивная роскошь».

Например, коллекция Mariner, в которой представлены мужские и женские модели, предназначена для прогулки на яхте и других морских приключений. Именно поэтому все часы линии отличает высокая водонепроницаемость, надежный прочный корпус и трехрядный стальной браслет, а на задней крышке можно увидеть гравировку розы ветров. Это все, что можно сказать про «спортивную» составляющую Mariner, потому что в остальном эти модели вполне самодостаточны без всякой яхты.

Особенно дамская серия с бриллиантами, запущенная в прошлом году. Фактически она дополняет мужскую стальную версию, составляя с ней идеальную пару. Горизонтальные полоски на циферблате оригинально интерпретируют палубный узор. Сегодня в коллекции представлены три вариации диаметром 30 мм, различающиеся бриллиантовой инкрустацией: драгоценные «дорожки» словно подсвечивают разные элементы корпуса, циферблата и браслета, придавая часам совершенно иной облик. По своему размеру, выбору материалов, цветовой гамме и практичности дамская Mariner совершенно универсальна. Джинсам и рубашке придаст толику шика. Деловому костюму — сдержанного вкуса. И конечно, перламутрово-бриллиантовый блеск Mariner Lady Diamond отлично будет смотреться с коктейльным платьем на вечеринке на яхте.

Алекс Гринберг, президент Concord:

«Направление спортивной роскоши стало приоритетным для Concord с 2007 года. Коллекции Mariner, Saratoga и, конечно, С1 представляют различные вариации таких практичных и одновременно статусных аксессуаров. Все больше людей делают выбор в пользу активного образа жизни, стараются соединить выход в свет с каким-то вызовом, приключением. Именно этот образ мы воплотили в линии Concord Mariner Lady Diamond — надежных, но при этом по-настоящему звездных часов».

Concord Mariner Lady Diamond

Ref.: 0320276

Корпус: 30 мм из стали, сапфировое стекло, задняя крышка с гравировкой «розы ветров», 70 бриллиантов на ранте и 24 бриллианта на корпусе (общий вес 0,366К), WR 50 метров
Механизм: кварцевый, ETA 7 3/4” 956.112
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: белый, перламутровый, 12 бриллиантов весом 0,468К, стрелки покрыты люминесцентным составом Браслет: стальной, 36 бриллиантов весом 0,118К, тройная безопасная застежка
Цена: от 240 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?