Новинки & модели

Часы Philippe de Cheron Templar Automatic

Крестовые походы, в которых принимали участие сами монархи, загадочный орден тамплиеров и его спрятанные сокровища, любовь рыцаря и восточной красавицы — эти истории с детства будоражат воображение. закрученный сюжет средневековой романтики и современной классики представляет швейцарский бренд Philippe de Cheron.

Швейцарский предприниматель и часовой эксперт Даниэль Жирарде готов увлеченно рассказывать историю своего рода, веками проживавшего на территории современного Бейрута, а оказавшегося там благодаря юному рыцарю Филиппу де Шерону, тамплиеру, участвовавшему в Третьем Крестовом походе. Хотя кампания завершилась в 1192 году, рыцарь не вернулся во Францию, а остался на службе Боэмунда IV Антиохийского, правителя Триполийского графства. Встретил прекрасную девушку, женился, стал покровителем кузнецов-оружейников и ювелиров.

Когда в семье в течение многих поколений сохраняют подобное предание, причем не только одну легенду, но и редчайшие семейные реликвии, например монеты ордена тамплиеров XII века, иначе видится собственное место в истории. Даниэль Жирарде через века решил продолжить фамильную традицию, причем добавив к ней собственное увлечение — красивые и престижные часы. Так родился символ бренда Philippe de Cheron, соединивший две его сущности: крест швейцарской конфедерации, во всем мире ассоциирующийся с точностью и надежностью, и крест тамплиеров, символизирующий смелость и благородство.

Например, в коллекции Templar (что значит «тамплиер») воплощены все ключевые ценности швейцарских часов: золотой корпус, надежный автоматический механизм, роскошно отделанный циферблат, защищенный сапфировым стеклом. Важно, что все корпуса Philippe de Cheron изготовлены из цельного золота 14К. Это статусные аксессуары, предназначенные тем, кому важно сочетание благородного стиля и достойной цены.

Даниэль Жирарде, основатель и глава Philippe de Cheron:

«Лично для меня это семейный проект в честь моего предка. Но когда я размышлял о том, как соединить фамильную историю с интересным успешным продуктом, ответ пришел сам собой — золото. Многие хотят иметь золотые часы. А такая модель, как Philippe de Cheron Templar Automatic — это часы в традиционном швейцарском исполнении: из благородного золота, со швейцарской механикой, хорошим именем и привлекательной ценой».

Philippe de Cheron Templar Automatic 

Ref.: 1003.2268N

Корпус: 41 мм, высота 9 мм, из золота 14К, вес 35 граммов, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, заводная головка «луковица», WR 30 метров
Механизм: автоматический ЕТА 2824, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: серебристый, гильошированный, римская разметка, синие стрелки в стиле «бреге»
Ремешок: из натуральной кожи, традиционная золотая застежка
Цена: 250 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?