Новинки & модели

Часы Ulysse Nardin Classico Kruzenshtern

Для Ulysse Nardin техника перегородчатой эмали, или cloisonne — это личная гордость. Мануфактура одной из первых возродила это древнее искусство на циферблате наручных часов и с тех пор продолжала его совершенствовать. в этом году в коллекции Classico Cloisonne появилась модель, посвященная одному из самых известных российских фрегатов.

Техника перегородчатой эмали считается одним из самых трудоемких художественных процессов. Мастер создает рисунок из ячеек с помощью тончайшей золотой проволоки, а потом заполняет получившиеся перегородки цветной эмалью, получая необычайно яркое, живое изображение с изысканными цветовыми переходами. Ulysse Nardin начала возрождать «клуазонне» еще в 1980-х, а затем продемонстрировала собственное уникальное видение этой техники в 1992 году в модели Tellurium Johannes Kepler, создав с помощью эмали фотографически точную проекцию Земли.

С тех пор мануфактура много работала с перегородчатой эмалью, и одной из самых интересных находок стала серия в коллекции Classico, посвященная легендарным кораблям и морским сражениям. Часовые знатоки воспринимают ее как увлекательный «роман с продолжением», с нетерпением ожидая нового релиза. На циферблатах Ulysse Nardin уже поднимали паруса фрегат Америго Веспуччи, клиперы «Цезарь», «Молния» и «Гордость Балтимора», а также фрегат «Штандарт», первенец российского флота. В этом году мануфактура вновь обратилась к истории России, представив образ, знакомый каждому с детства — четырехмачтовый барк, названный в честь адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна. На работу по созданию одного изображения, состоящую из 26 этапов, потребовалось 50 часов труда мастера и около 500 мм золотой проволоки.

За парусником, плывущим на всех парусах по циферблату в обрамлении белого или розового золота, скрывается достойный автоматический калибр — сертифицированный хронометр UN-815.

Патрик Хоффман,генеральный директор Ulysse Nardin:

«Мануфактура Ulysse Nardin всегда была нацелена на будущее часового искусства, на несколько шагов предвосхищая пути его развития. И, как ни парадоксально, один из таких шагов — тщательное воссоздание и сохранение ручных техник украшения циферблата. У нас есть собственные мастера, создающие изображения с помощью перегородчатой эмали, такие как Ulysse Nardin Classico Kruzenshtern и они достигли наивысшего уровня в создании миниатюр, а некоторые детали процесса и состава эмали являются засекреченными и уникальными для Ulysse Nardin».

Ulysse Nardin Classico Kruzenshtern 

Ref.: 8156-111-2/KRUZ

Корпус: 40 мм из розового золота, сапфировое стекло с антибликовым покрытием и сапфировое окно на задней крышке на винтах, завинчивающаяся заводная головка, WR 50 метров
Механизм: автоматический калибр UN-815, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа, сертифицированный хронометр COSC
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка
Циферблат: выполнен в технике перегородчатой эмали, изображение барка «Крузенштерн»
Ремешок: из кожи аллигатора, традиционная застежка из золота, есть версия на браслете
Цена: 2 666 600 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?