Новинки & модели

Часы Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec

Мировая премьера дайверской линии ScubaTec состоялась в Базеле в 2014 году. Успех был вполне предсказуем: ведь это самая эффектная, спортивная и функциональная модель у Carl F. Bucherer. В этом году к ее качествам добавилось немного роскоши — розового золота и керамики. Все-таки это часы из семейства Patravi, чье имя говорит само за себя.

Название коллекции Patravi от мануфактуры Carl F. Bucherer переводится с латыни емко: «Я достиг». Трудно придумать более удачное имя. И для самих производителей, поскольку Patravi является бестселлером среди коллекций марки с самого основания, кроме того, именно в ней появились наиболее значимые инженерные достижения: собственный модуль тройной часовой зоны TravelTec и мануфактурный калибр с периферийным сектором EvoTec. И для владельцев часов, потому что все Patravi не только функциональны, но и весьма эффектны. Что тоже немаловажно.

Яркий пример — Patravi ScubaTec, самая молодая линия в коллекциях Carl F. Bucherer. Ее отличают водонепроницаемость 500 метров (гелиевый клапан расположен у отметки «8 часов»), надежный автоматический калибр CFB 1950.1, сертифицированный хронометр COSC. А также фактурный рисунок циферблата, который, если приглядеться, состоит из множества маленьких морских скатов. Находка интересная, в первую очередь потому, что она не только эстетическая, но и практичная. Благодаря узору поверхность не бликует и показания стрелок четко видны даже на большой глубине. Естественно цифры и стрелки покрыты люминесцентной краской, а рант со вставкой из высокопрочной голубой керамики вращается в одном направлении. Кстати, мотив ската на циферблате не случаен. Задняя крышка из титана также украшена гравировкой с изображением двух скатов манта, напоминая о том, что марка поддерживает фонд Manta Trust, охраняющий этих необычных морских жителей.

Наконец, корпус из четверти фунта 18-каратного розового золота диаметром 44,6 мм не останется незамеченным. Vero Patravi.

Саша Моэри, генеральный директор Carl F. Bucherer: 

«Мы задумали эти часы такими, будто они только что вышли из морских глубин. Они не только функциональны, но и всем своим видом воплощают динамизм, мощность и элегантность. Как скаты манта, которые украшают заднюю крышку. Часы созданы для первооткрывателей. Люди из всех стран занимаются дайвингом, потому что море — это свой мир. И мы стараемся его сохранить».

Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec

Ref.: 00.10632.22.33.01

Корпус: 44,6 мм, высота 13,45 мм, из розового золота, однонаправленный рант из розового золота со вставками из черной и голубой керамики, сапфировое стекло, задняя крышка из титана с черным покрытием и гравировкой скатов манта, гелиевый клапан, WR 500 метров
Механизм: автоматический 1950.1, сертифицированный хронометр COSC, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, календарь-дата
Циферблат: черный с гравировкой, золотые стрелки и индексы с люминесцентным покрытием
Ремешок: из каучука, браслетная застежка из золота и черного титана
Цена: 23 700 CHF

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?