Новинки & модели

Часы Franck Muller Vanguard Gravity Tourbillon

Что можно сказать об этих часах? Что у них довольно скромный циферблат. Впрочем, кому вообще захочется смотреть на цифры и стрелки — притом что две трети внешней поверхности корпуса занимает беспрецедентно огромная и невероятно зрелищная каретка трехосного турбийона, от которой просто невозможно отвести взгляд.

С тех пор как Франк Мюллер в 2008 году представил трехосный турбийон Revolution 3, он практически навечно, как кубок Лиги чемпионов, увез в Watchland титул «короля многоосных турбийонов». Затем когда отдел высокой механики Franck Muller возглавил Пьер-Мишель Голе, мануфактура начала выдавать один за другим новые рекорды: достаточно вспомнить Giga Tourbillon или 5-секундный Tourbillion Rapide. Теперь в этом ряду появился новый знаменательный концепт, представленный в январе на салоне WPHH на вилле Жанто. Турбийон, красоту которого легко видно без лупы. С 5-дневным запасом хода. И, конечно же, в коллекции Vanguard — новом авангарде Franck Muller.

Сама линейка Vanguard была представлена в 2014 году как более современное и спортивное прочтение классического корпуса Cintree Curvex — с динамичными формами и инновационными материалами, в первую очередь титаном. Благодаря этому внушительная «бочка» Vanguard Gravity 44x53,7x15,1 мм сидит на руке как влитая. Но, конечно, главная инновация находится внутри корпуса, а точнее, полностью открыта взгляду с обеих сторон сквозь сапфировое стекло: 21,2 мм на площади циферблата занимает окно трехосного турбийона, в котором помещен фирменный баланс Голэ диаметром 14 мм. Х-образная каретка турбийона изготовлена из легкого алюминия, кроме того, имеет не квадратный профиль, а в форме эллипса, что также способствует снижению массы. К тому же приятный бонус — алюминий невосприимчив к магнитному воздействию.

Если кто-то думает, что турбийон наскучил, значит, он еще просто не видел Vanguard Gravity.

Пьер-Мишель Голе, главный часовой мастер Franck Muller:

«Задача поместить столь большую сферическую каретку в изогнутый корпус Cintree Curvex была очень непростой, но в результате эффект даже превзошел ожидания. Когда Franck Muller Vanguard Gravity Tourbillon надеты на руку, панорама турбийона оказывается точно перед глазами владельца».

Ref.: V45 T GRAVITY CS.5N

Корпус: 44 x 53,7 мм, высота 15,1 мм, форма Cintree Curvex из розового золота и титана, сапфировое изогнутое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке для турбийона, WR 30 метров
Механизм: с ручным заводом, калибр FM CS-03, частота работы баланса 18 000 пк/час, запас хода 120 часов, диаметр баланса 14 мм, каретка турбийона из алюминия, возможен выбор из 6-и вариантов цветного покрытия
Функции: часы, минуты
Циферблат: черный, скелетонизированные стрелки с люминесцентным покрытием и трехмерные накладные цифры
Ремешок: из кожи луизианского аллигатора, золотая браслетная застежка
Цена: 6 850 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?