Новинки & модели

Часы IWC Ingenieur Constant-Force Tourbillon

Какая же удачная получилась последняя линейка Ingenieur, представленная мануфактурой из Шаффхаузена два года назад! Она, видимо, сама так нравится президенту IWC Жоржу Керну и главному дизайнеру Кристиану Кноопу, что они постоянно возвращаются к техноконструкциям «инге» во внеплановых переизданиях. Теперь — в розовом золоте.

Этим летом у поклонников Ingenieur появился шанс увидеть две самые сложные и знаковые модели коллекции в необычном для себя исполнении. Constant-Force Tourbillon и Perpetual Calendar Digital Date-Month облачились в классическое розовое золото.

В момент премьеры в 2013 году флагман коллекции — турбийон с модулем постоянной силы — выглядел контрастно и агрессивно в черно-белом сочетании платины и керамики. Так и было задумано, поскольку он всем внешним видом подчеркивал главную идею механизма: контроль над раскручиванием мощной заводной пружины, причем модуль постоянной силы встроен прямо в турбийон! В калибре 94800 было применено устройство, на разработку которого ушло около 10 лет: первые двое суток из 96-часового запаса хода модуль турбийона находится в зацеплении со стоп-колесом пружины, сдерживая силу ее раскручивания. Таким образом, выравнивается сила импульса при полном и слабом заводе, а сам спуск с турбийоном, регулируемый раз в секунду стоп-колесом, обретает исключительную точность хода. Причем мощности хватает не только на работу этой сложнейшей конструкции, но и на двойной указатель фазы Луны для Северного и Южного полушарий, который сам по себе является исключительным украшением часов, уравновешивая на циферблате огромное окно турбийона. 

В версии 2015 года холодную платину сменило теплое розовое золото, не только в корпусе и разметке, но и на поверхности лунного диска. В результате флагман Ingenieur стал более респектабельным, зато менее футуристичным и неприступным.

Кристиан Кнооп, креативный директор IWC:

«Первоначально мы создавали новую коллекцию Ingenieur в сотрудничестве с Mercedes AMG, поэтому многие элементы дизайна и материалы были заимствованы из мира гонок. Однако эти часы эмоционально намного богаче, чтобы оставаться в рамках одной концепции. Механика настолько неординарная, что ее можно переосмысливать вновь и вновь».

IWC Ingenieur Constant-Force Tourbillon

Ref.: IW590002

Корпус: 46 мм, высота 14 мм, из розового золота и керамики, плоское сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, WR 120 метров
Механизм: мануфактурный 94800 с ручным заводом, частота работы баланса 18 000 пк/час, турбийон с модулем постоянной силы, запас хода 96 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка на каретке турбийона, указатель фазы Луны для обоих полушарий с счетчиком дней до полнолуния, индикатор запаса хода
Циферблат: черный с центральной гравировкой плетением, золотые скелетонизированные стрелки и индексы
Ремешок: из кожи аллигатора, тиснение IWC, традиционная золотая застежка
Лимит: 50 экземпляров
Цена: 13 773 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?