Новинки & модели

Часы Aviator Douglas Day-Date

Горящий самолет на плакате фильма «Квант милосердия» это легендарный Douglas DC-3, сыгравший ключевую роль в приключениях Джеймса Бонда. Всем поклонникам пилотской классики часовая марка Aviator посвящает премьеру этого года из своей культовой «самолетной» коллекции — новую модель Douglas. Теперь с полным днем недели.

Выпуск новой версии часов Douglas совпадает с юбилеем в истории самой авиационной компании: 80 лет назад, 17 декабря 1935 года, состоялся первый полет ближнемагистрального двухдвигательного самолета Douglas DC-3, ставшего одним из самых популярных и массовых в истории пассажирской авиации. Он успешно эксплуатировался по всему миру до конца 1970-х (а кое-где летает и до сих пор), известный также под марками C-47, Dacota и даже ЛИ-2, производимый по лицензии в Советском Союзе. 

Не удивительно, что часовая компания Aviator в рамках серии, посвященной золотому веку авиации, не могла обойти вниманием DC-3. В этих строгих винтажных часах органично соединились черты пилотских карманных моделей 1930-х с дизайнерскими элементами, заимствованными из конструкции «дугласа». Например, оригинальные стрелки, по форме напоминающие лопасти двигателей. Первые модели представляли собой классические трехстрелочники с датой, но так же, как и у летающих Douglas DC, второе поколение часов стало более сложным и комфортным. дата сместилась к отметке «6 часов», а в верхней части циферблата расположилось окно указателя дня недели, написанного без сокращений. Полированные индексы с люминесцентным покрытием дополнены подробной минутной разметкой. Корпус, водонепроницаемый до 100 метров, венчает характерная для пилотских часов ребристая конусообразная заводная головка.

Сквозь сапфировое стекло на задней крышке можно видеть автоматический механизм, модифицированный на базе Sellita с эксклюзивным инерционным сектором, украшенным «женевскими волнами» и логотипом Aviator.

Валентин Володько, президент Aviator:

Douglas DC-3 вошел в историю во многом потому, что стал символом эволюции пассажирской авиации, переходом от «эры пионеров» к современным доступным перевозкам. Точно так же мы воплотили в Aviator Douglas Day-Date эволюцию классической механики от карманных часов 1930-х годов в стиле ар-деко до современных наручных моделей с высокой точностью и характеристиками защиты»

Aviator Douglas Day-Date

Ref.: V.3.20.0.141.4

Корпус: 45 мм, из стали, сапфировое стекло и окно на задней крышке, крупная ребристая заводная головка с выгравированным логотипом, WR 100 метров
Механизм: автоматический Sellita SW 240, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов, инерционный сектор с гравировкой логотипа
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, указатели даты и дня недели
Циферблат: бежевый, индексы и стрелки с люминесцентным покрытием
Ремешок: коричневый из
натуральной кожи под крокодила, классическая застежка с логотипом Aviator
Цена: 62 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?