Новинки & модели

Часы Union Belisar Pilot

Коллекция Belisar от саксонской марки Union Glashuette прошлом году пополнилась моделью с емким названием Pilot. Эти функциональные часы, выполненные классическом авиационном стиле, получили самую высокую оценку от поклонников винтажных мужественных аксессуаров. Сразу вспоминается, что вся линия носит имя одного из величайших полководцев истории.

Велизарий, или по-немецки Belisar, генерал и консул восточноримской Византийской империи, прославился в VI веке как один из величайших военных стратегов своего времени. Ему принадлежит интересное историческое достижение: только этому полководцу удалось одновременно взять и Карфаген, и Рим. Не удивительно, что имя этого выдающегося (и, кстати, что редкость, удачно прожившего жизнь) исторического прототипа получила одна из самых харизматичных коллекций Union Glashuette.

Очертания классического стального корпуса с характерными для всех моделей Belisar привинчивающимися накладными боковинами вдохновлены одновременно и военной стилистикой часов недавнего прошлого и практически античной строгостью. В этом отношении новая модель Pilot безупречно вписывается в коллекцию.
Это попросту очень удобные часы: на черном или трехуровневом антрацитовом циферблате с четкими цифрами легко разглядеть панорамную дату с риской у отметки «3 часа». Круглый индикатор запаса хода с красной зоной позволяет с первого взгляда определить, что механизм пора завести. Что сделать также легко благодаря крупной ребристой «пилотской» заводной головке. Надежность часам добавляют задняя крышка на винтах и прочный ремешок со стальными заклепками.

Модель оснащена автоматическим калибром U 2897, который, как и прочие механизмы Union, представляет серьезную модификацию швейцарского ЕТА (включая замену инерционного сектора и хронометрическую регулировку баланса), что позволяет с полным правом размещать на циферблате престижную маркировку Glashuette.

Адриан Боссард, президент Union Glashuette:

«Можно заметить, что панорамная дата и индикатор запаса хода не просто легко читаются, а похожи на летные приборы. Выражение «время летит» перестает быть просто фигурой речи, когда оно относится к Union Glashuette Belisar Pilot
Мы поставили цель сделать традиционный авиационный хронометр в стилистике военных часов середины ХХ века и при этом соединить их с современными спортивными элементами»

Union Glashuette Belisar Pilot

Ref.: D002.624.16.087.00

Корпус: 45 мм, высота 11,87 мм, из стали, сапфировое стекло,завинчивающаяся задняя крышка с сапфировым окном, рифленая заводная головка, WR 100 метров
Механизм: автоматический U 2897 (на базе ЕТА 2897), частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа, эксклюзивный скелетонизированный инерционный сектор с «саксонскими полосками» и гравировкой Union
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, календарь-дата, индикатор запаса хода
Циферблат: черный или антрацитовый с гравировкой, никелированные стрелки и накладные индексы с люминесцентным покрытием
Ремешок: коричневый, из телячьей кожи с металлическими заклепками, классическая застежка
Цена: 147 700 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?