Новинки & модели

Часы Ball Engineer Hydrocarbon Airborne

Эта модель была разработана специально для парашютного десанта и уже в течение двух лет успешно используется профессионалами. В этих часах можно выпрыгнуть из самолета, пролететь сотни метров, приземлиться не в самых дружелюбных условиях, а они будут в полном порядке. Чтобы этого добиться, инженерам Ball Watch пришлось проделать большую работу.

Модель Engineer Hydrocarbon Airborne, заднюю крышку которой украшает логотип военной парашютной эскадрильи US Air Force Pararescue Squadron, с 2013 года входит в первую десятку лучших моделей для экстремалов. Так же как и в предыдущей версии Engineer Hydrocarbon Ceramic XV, у Airborne сочетаются сразу две технологии подсветки: на циферблате 31 микротрубка trigalight с тритиевым газом (как известно, она не нуждается во внешнем источнике и интенсивно светит в течение 25 лет), а для страховки — дополнительная разметка с покрытием Superluminova, нанесенная на керамический рант. Заводную головку от повреждений защищает фиксирующая пластина, украшенная гравировкой логотипа марки.

Зато по сравнению с Ceramic XV дизайн стал более интересным и усложнился механизм. На циферблате, гильошированным узором, напоминающим дактилоскопические линии, можно увидеть окна даты и дня недели. Автоматический калибр RR1102 является сертифицированным хронометром COSC, при этом точность хода в любых условиях гарантирует главное инженерное достижение Ball — запатентованная система защиты спирали SpringLock. Специальный блокиратор помещен прямо в баланс над пружиной и принимает на себя все воздействие от ударов и встрясок механизма, которые могут повлиять на точность хода.

Поэтому Engineer Hydrocarbon Airborne действительно выдерживают жесткое приземление и другие тяготы работы десантника. Потом нужно лишь протереть нецарапающийся керамический рант и стекло и смело отправляться в тех же часах на званый ужин.

Эрик Сингер, барабанщик группы Kiss:

«Я люблю механические часы и отлично знаю, какой вред может нанести встряска и вибрация механизму. Поэтому я очень заинтересовался, когда глава отдела технологий Ball Watch Филипп Антий предложил мне испытать  Ball Engineer Hydrocarbon Airborne во время концерта Kiss в Nippon Budokan в Токио в октябре 2013 года. Я не снимал часы на протяжении всего выступления. После этого мы замерили точность хода — показатели не упали, часы продолжали идти как обычно».

Ball Engineer Hydrocarbon Airborne

Ref.: DM2076C-S1CAJ-BK

Корпус: 42 мм, высота 13,85 мм (с рантом), без ранта 12,75 мм, из стали, сапфировое стекло, завинчивающаяся задняя крышка с гравировкой, вращающийся однонаправленный рант из керамики с люминесцентной разметкой, запатентованная система защиты заводной головки, WR 150 метров
Механизм: автоматический RR1102 (на базе ЕТА 2836-2), сертифицированный хронометр COSC, частота работы 28 800 пк/час,запас хода 42 часа, система защиты баланса SpringLock, ударопрочность 5000 Gs, антимагнитная защита 4 800 A/м
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, указатели даты и дня недели
Циферблат: черный с гравировкой, 31 микротрубка тритиевой подсветки trigalight
Браслет: стальной, тройная застежка с протектором, в комплекте дополнительный ремешок из каучука
Цена: 214 200 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?