Новинки & модели

Часы Longines Conquest Classic MoonPhase

В 2014 году Longines отметила 60-летие культовой коллекции Conquest, выпустив ряд шикарных исторических реплик. Модель нового года, Conquest Classic MoonPhase, демонстрирует, что после юбилея жизнь продолжается. Зачем смотреть в прошлое, когда перед нами абсолютно современная классика с самым популярным набором усложнений, разнообразием дизайна и отличной ценой.

В этом году будет еще одна важная дата в истории Conquest: ровно 60 лет назад капитан Джон Хэккет на среднем бомбардировщике English Electric Canberra Mk7 совершил перелет из Лондона до морской базы в Нью-Йорке за 14 часов и 21 минуту, что составило новый мировой рекорд. Время капитан засек по собственному хронометру Longines Conquest Classic с автоматическим калибром 19А.
Так что 23 августа 2015 года, если вдруг случится пролетать над Атлантикой — это отличный повод активировать новый хронограф Conquest Classic MoonPhase с калибром L678. Помимо того что у него есть счетчики для непрерывного замера точного времени до 12 часов, механизм также оснащен полным календарем с фазой Луны и 24-часовым указателем времени суток, поэтому представляет собой идеальный аксессуар для современных путешественников. Надо сказать, хронографы с полным календарем — одна из самых популярных комбинаций усложнений (в данном случае L678 реализован на базе безотказного мотора Valjoux 7750), сложность заключается именно в том, как красиво и читаемо разместить многочисленные индикаторы. И дизайнеры Longines справились наилучшим образом, совместив боковую секунду с 24-часовой стрелкой, а дату обозначив также стрелочным центральным указателем с полумесяцем на кончике. Центральным украшением индикации стал изысканный лунный календарь, кроме того, фактуру круглых счетчиков подчеркивает вертикальный «палубный» узор циферблата.
В результате получилась модель, сочетающая повседневное удобство и вневременную элегантность Longines.

Вальтер фон Кенэл, президент Longines:

«Коллекция Conquest уже более 60 лет воплощает красоту классических наручных часов. В этом году мы дополнили линию новой моделью Longines Conquest Classic MoonPhase посвятив ее конному спорту, который компания поддерживает уже много лет. Спортивные характеристики хронографа в сочетании с элегантностью лунного календаря и классическим оформлением напоминают об атмосфере самых престижных конных состязаний, проходящих по всему миру».

Longines Conquest Classic MoonPhase

Ref.: L2.798.8.52/72.3/5

Корпус: 42 мм, из розового золота, сапфировое стекло, завинчивающаяся задняя крышка с сапфировым окном, WR 50 метров Механизм: автоматический L678 (на базе ЕТА/Valjoux 7750), частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 48 часов
Функции: часы, минуты,центральная секундная стрелка хронографа, центральная стрелка даты, боковая секундная стрелка с 24-часовым указателем у «9 часов», 30-минутный счетчик, указатели дня недели и месяца у «12 часов», 12-часовой счетчик с фазой Луны у «6 часов»
Циферблат: серебристый с «палубным» узором, 9 накладных индексов и стрелки из золота с люминесцентным покрытием
Ремешок: черный из кожи аллигатора с тройной браслетной застежкой
Цена: 635 900 руб. 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?