Новинки & модели

Часы Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Ivy Minute Repeater

Глядя на эти часы, представители сильного пола должны кусать локти от зависти. Поскольку в них инновационные изобретения Hybris Mechanica (молоточки «требюше» для Grand Sonnerie и система активации гонгов прошлогоднего Minute Repeater) соединились с эмальерным искусством и «снежной» инкрустацией 548 бриллиантами.

Сенсация женевского салона SIHH-2014 Hybris Mechanica 11 — Master Ultra Thin Minute Repeater Flying Tourbillon — запомнилась многими практичными изобретениями. Помимо запатентованных молоточков «требюше», обеспечивающих более эффективную передачу энергии к гонгам, калибр мог похвастаться хронометровым спуском, периферийным инерционным сектором подзавода, практически бесшумным регулятором и кнопкой активации репетира, что повысило герметичность корпуса. К тому же кнопка, заменившая традиционный слайдер с рычагом, устроена таким образом, что ее случайное повторное нажатие во время работы гонгов абсолютно безопасно — что развеяло самый жуткий кошмар владельцев репетиров.

Продолжение истории Hybris Mechanica 11 оказалось еще интереснее. Уже осенью Jaeger-LeCoultre представила новый калибр 942А с тем же самым минутным репетиром, спуском и автоподзаводом. Правда, без турбийона, зато настолько миниатюрный, что может поместиться в корпусе диаметром 39 мм. Не удивительно, что этим корпусом оказался дамский Rendez-Vous: ведь с момента появления коллекции в 2012 году мануфактура регулярно пополняет ее самыми виртуозными часовыми усложнениями.

Теперь изысканный механизм дополнился не менее изысканным обрамлением. Гильошированный циферблат покрыт голубой эмалью и украшен бриллиантовым узором плюща (в соответствии с названием модели) в технике «снежной инкрустации». Бриллианты покрывают также рант, заводную головку и кнопку репетира — устройства, которое по праву носит звание коронного усложнения Jaeger-LeCoultre.

Стефан Бельмон, директор по маркетингу Jaeger-LeCoultre:

«Нас часто спрашивают, как мы можем развивать изобретения Hybris Mechanica в других коллекциях. Думаю, весьма красноречивый ответ — это прошлогодняя премьера Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Ivy Minute Repeater. Это не просто ювелирная модель, украшенная горячей эмалью и бриллиантовой инкрустацией, но и самый маленький автоматический репетир Jaeger-LeCoultre, которому нет аналогов».

Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Ivy Minute Repeater

Ref.: Q35034E1

Корпус: 39 мм, из белого золота, сапфировое стекло, инкрустация 548 бриллиантами (2,3 карата), WR 30 метров
Механизм: автоматический Jaeger-LeCoultre 942A, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 43 часа
Функции: часы, минуты, минутный репетир
Циферблат: из белого золота с гравировкой «солнечные лучи», покрытием темно-голубой эмалью и узором из листьев, выполненным с помощью 255 бриллиантов в технике «снежной инкрустации», индикация часов вплетена в узор, золотые стрелки с цветочным мотивом
Ремешок: из синего атласа, браслетная застежка из белого золота
Лимит: 88 экземпляров
Цена: 17 352 000 руб. 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?