Новинки & модели

Часы Aviator Bristol Bulldo

Когда в 2003 году компания Aviator выпустила культовую модель, посвященную 100-летию первого полета братьев Райт, она создала свое оригинальное направление, перекидывающее мост между летательными аппаратами начала ХХ века и часовой механикой века XXI. И каждая премьера этой серии — настоящий подарок для поклонников часов и истории авиации.

Новая серия Bristol Bulldog вдохновлена легендарным одноместным бипланом, вышедшим из ангара Бристольской авиационной компании в 1929 году и ставшим одним из самых популярных истребителей межвоенного периода. Своим названием самолет обязан 9-цилиндровому радиальному мотору Jupiter, расположенному в носовой части, из-за чего она была спроектирована широкой и плоской, как морда бульдога.

Мощный пропеллер, небольшие размеры, маневренность и надежность обеспечили Bristol Bulldog большую популярность далеко за пределами Британии: истребитель поставлялся ВВС США, Австралии, Японии и ряда европейских стран. Фактически он был снят с производства только накануне войны, когда началась разработка более продвинутого «Харрикейна».

Преемственность дизайна и инженерии самолета прослеживается и в новой модели часов Aviator Bristol Bulldog. За ее работу также отвечает надежный «мотор» — швейцарский Sellita SW290. В сравнении с предыдущей версией Bristol боковая секундная стрелка сместилась к отметке «9 часов» и превратилась в пропеллер, что напоминает о конструкции самого истребителя. Изменилась и индикация даты, которая стала более удобной и панорамной в полукруглом отверстии у отметки «3 часа», напоминающем классический альтиметр. Циферблат с удобной арабской разметкой представлен в трех вариантах: черный, серебристый и антрацитовый. Кожаный ремешок с характерными фактурными заклепками и крупными литыми ушками напоминает о первых офицерских часах — эта модель станет безупречным подарком знатоку истории и ценителю авиационных аксессуаров.

Валентин Володько, президент Aviator:

«Вначале мы выпустили коллекцию Bristol в честь двухместного истребителя 1917 года, затем последовала ее более модифицированная версия Aviator Bristol Bulldog вдохновленная одноименным бипланом. Мы постарались сохранить общие черты для обеих знаковых моделей, но в то же время ввести новые элементы, как, например, секундную стрелку в форме пропеллера как напоминание о наследии ранних самолетов».  

Aviator Bristol Bulldo

Ref.: V 3 18 0 100 4

Корпус: 45 мм из стали, высота 13 мм, сапфировое стекло, задняя крышка с гравировкой самолета Bristol Bulldog, заводная головка
с гравировкой логотипа, WR 50 метров
Механизм: автоматический SW290-1, частота работы 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, дата
Циферблат: черный, стрелки и индексы
с люминесцентным покрытием
Ремешок: коричневый, из натуральной телячьей кожи
Цена: 70 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?