Новинки & модели

Carl F. Bucherer Manero Tourbillon

В новой лимитированной серии Carl F. Bucherer представляет собственную интерпретацию самого знаменитого усложения, сочетающую традиционное часовое мастерство с оптимальной функциональностью

Создание турбийона по силу лишь очень немногим производителям. Специально для ценителей этого классического шедевра часового искусства Carl F. Bucherer выпустил модель Manero Tourbillon Limited Edition.

СОЗДАВАТЬ ЛУЧШЕЕ

Турбийон был придуман еще в конце XVIII века как устройство, призванное компенсировать погрешность точности хода часов, вызванную влиянием земного притяжения. Несмотря на почти столетнюю историю марки,

турбийон появился в коллекции Carl F. Bucherer совсем недавно. «Если делать что-либо, то делать лучшее» — мастера компании свято чтут данный принцип, а на создание такого шедевра, как Manero Tourbillon Limited Edition, потребовались годы. В этих часах впервые соединились элегантный классический дизайн, беспримерное удобство использования и высшее проявление часового мастерства.

Калибр CFB T1001 с ручным заводом, диаметр 33 мм, высота 6,2 мм, 35 камней, запас хода 70 часов. Стрелочный указатель даты, индикатор запаса хода и времени в 24-часовом формате. Мост турбийона вынесен на циферблат 

Сложно сказать, с какой стороны калибр CFB T1001 выглядит более захватывающим: сверху, где в большом окне около «6 часов» открывается таинство биения баланса и вращения каретки, или со стороны задней крышки, сквозь которую прекрасно видны плавные изгибы прекрасно декорированных мостов, розовые рубины и симметрия механизма. Мастера сознательно оставили только ручной завод, благодаря чему ничто не загораживает красоту механического чуда, а вращение колеса барабана с нанесенным на него логотипом марки буквально завораживает взгляд. Чтобы подчеркнуть верность традициям, специалисты фабрики использовали винтовой баланс — более сложный в настройке, но эффектный визуально.

С ЗАБОТОЙ

Ручной завод позволил добиться и других целей: сделать часы максимально удобными и комфортными. Толщина механизма составляет 6,2 мм, что немного для столь сложного калибра — особенно если участь, что он обладает запасом хода в 70 часов. Это означает, что часы спокойно продолжат ходить все выходные, терпеливо ожидая, пока владелец закончит с развлечениями и вновь вернется к любимому шедевру. Кстати, индикатор запаса хода очень изящно вынесен на циферблат, где стал достойным напарником еще одного удобного усложнения — 24-часового индикатора, расположенного у отметки «12 часов». Забота мастеров Carl F. Bucherer о владельце проявилась и в наличии указателя даты, которая отображается с помощью центральной стрелки. Оригинальной деталью часов стала разметка календаря, выполненная по окружности циферблата: чтобы обеспечить мгновенную считываемость показаний, цифры дат между отметками «3 часа» и «9 часов» ориентированы в противоположную сторону.

При всем обилии полезных функций циферблат Manero Tourbillon Limited Edition прекрасно читается, а модель в целом выглядит исключительно элегантно. Ярко выделяющиеся клиновидные часовые метки, четкие литеры и цифры в характерном для Carl F. Bucherer стиле, заостренные часовые и минутные стрелки и классическая сложная функция турбийона решены в современном ключе. Столь хороших часов не может быть много — эксклюзивных часов будет сделано всего 188 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?