Новинки & модели

Carl F. Bucherer Patravi TravelTec FourX

Самая известная модель Carl F. Bucherer, уже успевшая стать культовой — 3 часовые зоны, 4 материала корпуса. Вопрос только один: выбрать золото или палладий?

В 2005 году Carl F. Bucherer впервые представила инновационный для того времени калибр CFB 1901, позволяющий определять время не просто в двух часовых поясах, а сразу в трех — так что в следующем году можно будет отметить его первый юбилей. Революционный механизм, так же как и модель Patravi TravelTec GMT, быстро стали «визитной карточкой» бренда, а уже через год у калибра появилась первая модификация 1901.1 с хронографом. С тех пор победное шествие Patravi TravelTec по планете было не остановить. Эти часы оценили по достоинству деловые люди. Те, кто часто путешествует, кому надо вести деловые переговоры по телефону через несколько часовых поясов: никакой смартфон быстро не подскажет то, что легко узнать, взглянув на дополнительную стрелку циферблата.

Но самое важное, что на фоне обилия различных GMT и Worldtimer на современном часовом рынке (а это действительно одно из самых модных механических часовых усложнений) нельзя было не оценить настоящего практического удобства специально разработанного модуля TravelTec. Во-первых, переставлять время в двух 24-часовых зонах можно не задумываясь, заранее настроив движение стрелки вперед или назад с помощью запатентованного регулятора на кнопке у отметки «10 часов». Во-вторых, изменение показаний GMT никак не влияет на работу основного механизма. И, наконец, диск даты можно без опасений крутить в любом направлении.

Очень быстро стало ясно, что Patravi TravelTec из тех часов, которые надолго. Даже когда журналистам и клиентам надоело расспрашивать «а что будет, если я нажму на эту кнопку», инженеры Carl F. Bucherer все равно продолжали улучшать и модифицировать флагманскую модель марки, чтобы сделать ее еще более эффективной и эстетически привлекательной.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

В результате в 2010 году в суперуспешной линии TravelTec GMT появилась новая яркая звезда — модель FourX. Дизайн этого хронографа с индикацией трех часовых поясов стал еще более актуальным. В FourX использовались сразу четыре материала: палладий, керамика, титан и каучук. Сочетание мерцающего корпуса из драгоценного и довольно тяжелого палладия с матовым керамическим легким рантом и каучуковыми кнопками хронографа, заводной головкой и браслетом придает облику часов одновременно стиль, сбалансированность и имидж серьезного прибора профессионального путешественника.

Чтобы подчеркнуть новый стильный облик модели, циферблат был заменен сапфировым стеклом, сквозь которое видны мосты механизма с черным покрытием, тогда как важные элементы индикации контрастно выделены красным цветом.

Важные изменения произошли не только в дизайне и выборе материалов, но и в самой конструкции часов и механизме приключения поясного времени. Особого внимания заслуживала новая запатентованная кнопка перевода часовых поясов на отметке «10 часов». Она теперь изготавливается из легкого и сверхпрочного титана, а оригинальная конструкция сдвигающегося фиксатора позволяет одной и той же кнопкой переводить внутреннее кольцо с 24-часовой индикацией второго часового пояса на час вперед или назад. Показания внешнего кольца с третьим часовым поясом корректируются вращением двунаправленного ранта. Таким образом, время в двух поясах отображается всего одной центральной стрелкой красного цвета.

Patravi TravelTec FourX с ее уникальной и запоминающейся концепцией «Одни часы — три часовых пояса — четыре материала» мгновенно стала бестселлером и новым флагманом Carl F. Bucherer. Поэтому неудивительно, что именно эта модель была выбрана в качестве основы для лимитированного юбилейного выпуска в честь 125-летия марки. Фактически, концепция самих часов осталась без изменений, только серебристо-белый палладий был заменен на более яркое и эффектное розовое золото. Впрочем, оба варианта Patravi TravelTec FourX прекрасно дополняют друг друга: редкоземельный, трудный в обработке, очень дорогой, но при этом скромный с виду, внешне похожий на серебро палладий и один из самых известных драгоценных металлов на планете — золото...

Между прочим, юбилейный выпуск Carl F. Bucherer Patravi TravelTec FourX ограничен всего 125 экземплярами, так что за этой моделью тоже скоро начнется охота среди коллекционеров.

Глава Carl F. Bucherer Саша Моэри объяснил выбор Patravi TravelTec FourX в качестве юбилейной версии: «Мы создали эту модель как посвящение Карлу Ф. Бухереру, проницательному и целеустремленному человеку, основавшему компанию с большим творческим потенциалом». Наверняка потенциал самой Patravi TravelTec FourX рассчитан на многие десятилетия.

Patravi TravelTec FourX с автоматическим калибром 1901.1, корпус 46,6 мм, высота 15,5 мм, кнопки хронографа из титана, кнопка GMT с каучуковым покрытием, WR 50 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?