Новинки & модели

Zenith El Primero Chronomaster 1969

В 1969 году Rolling Stones отправилась в свои первые американские гастроли под слоганом «Величайшая рок-н-ролльная группа в мире» — и это не было рекламным преувеличением. В том же году появился самый быстрый в мире автоматический хронограф Zenith El Primero. Ровно через 45 лет прирожденные бунтари встретились.

Глава часового направления LVMH Жан-клод Бивер, один из самых авторитетных людей в швейцарской индустрии роскоши, в молодости был отчаянным хиппи и бунтарем. Он любил «роллингов» и ненавидел жить по указке. Именно так Бивер и оказался в мире часового искусства — когда разбил палатку в Вале-де-Жу и был поражен, с какой самоотдачей мастера изо дня в день создавали совершенные и точные механизмы.

Zenith  El Primero Chronomaster 1969

Меняются времена, но не идеалы. И вот уже в новом тысячелетии успешный и знаменитый Жан-клод Бивер пришел с сыном на концерт Rolling Stones в Цюрихе, где с той же самоотдачей и страстью, как и 45 лет назад, зажигали Мик и Кит. И тут его осенило: вот две вечные ценности! Легендарный El Primero образца 1969 года и уникальный голос Мика Джаггера, на которых выросло не одно поколение людей, твердо знающих, к чему стремиться. Стоит ли говорить, что «роллинги» с восторгом отнеслись к идее специальной серии El Primero Chronomaster 1969. Часы выглядят как исторический оригинал, только теперь 12-часовой счетчик у «6 часов» украшает логотип Rolling Stones в виде ярко-красных губ с высунутым языком (по легенде — самого Мика Джаггера). С ним соседствует панорамное окно, сквозь которое виден кремниевый баланс калибра El Primero 4061 с частотой работы 36 000 пк/час. Провокационный логотип изображен и на сапфировом окне задней крышки корпуса. Вначале серия была представлена только в стали и ограничена 250 экземплярами, но из-за огромной популярности Zenith приняла решение увеличить выпуск и добавить еще 100 экземпляров в золотом корпусе.

Жак-Клод Бивер, руководитель часового подразделения холдинга LVMH Group:

«Эпатажный и современный тип мышления сталосновой создания первого хронографа El Primero в 1960-х, который способен рассчитывать время до одной десятой доли секунды. Такое же нестереотипное мировоззрение подарило миру новую музыку в стиле блюз и рок-н-ролл. Сегодня и Zenith и The Rolling Stones — живые легенды. Модель El Primero Chronomaster 1969 Rolling Stones это настоящий плод их творческого союза, одновременно часы и рок-нролл». 

Ref.: 03.2040.4061/69.C496 Корпус: из стали 42 мм, высота 14,5 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке украшено изображением логотипа в виде губ и надписью The Rolling Stones Edition, WR 100 метров
Механизм: автоматический калибр 4061, частота работы баланса 36 000 пк/час, кремниевый спуск, запас хода 50 часов, платина и инерционный сектор украшены гравировкой «женевские волны»
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками
Циферблат: серебристый, родиевые стрелки и индексы с люминесцентным покрытием, красная секундная стрелка, счетчики хронографа выполнены в тех же цветах, что и модель 1969 года, на 12-часовом счетчике логотип Rolling Stones 
Ремешок: черный из кожи аллигатора с каучуковой подкладкой, тройная браслетная застежка
Лимит: 250 экземпляров
Цена: 410 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?