Новинки & модели

Certina. DS-2 Chronograph

Выпущенные через год после юбилейного ребрендинга, новые коллекции Certina продемонстрировали, что марка в буквальном смысле сменила красный свет на зеленый. Теперь классическая запатентованная система двойной защиты дополнилась инновационными механизмами и продуманным до мелочей современным дизайном.

Выпущенные через год после юбилейного ребрендинга, новые коллекции Certina продемонстрировали, что марка в буквальном смысле сменила красный свет на зеленый. Теперь классическая запатентованная система двойной защиты дополнилась инновационными механизмами и продуманным до мелочей современным дизайном.
В прошлом году Certina отметила 125-летие и стала официальным спонсором жестких и зрелищных состязаний С WRC, чемпионата мира по ралли. Чтобы соответствовать высоким скоростям и экстремальным условиям гонки, на свет появилось второе поколение хронографа DS, что означает Здвойная защитаИ (от ударов и влаги). Теперь в стальной корпус 41 мм с водонепроницаемостью 100 метров помещен инновационный калибр ETA 251.264 CEN Precidrive С кварцевый стрелочный хронограф, способный замерять отрезки до 1/100 секунды. После запуска хронографа на центральной оси одновременно стартуют две дополнительные стрелки. Стальная отмеряет секунды, а цветная их сотые доли. Кроме того, на циферблате расположены 30-минутный и 12-часовой счетчики и боковая секундная стрелка у отметки З6 часовИ, совмещенная с крупным окном даты. Усовершенствовав функциональность, DS-2 также приобрел более спортивный и яркий внешний вид: алюминиевый рант с тахиметрической шкалой, черный циферблат с контрастными желтыми или зелеными стрелками, с которыми гармонирует ремешок из прочной телячьей кожи с соответствующей прострочкой и безопасной браслетной застежкой с двумя кнопками. На задней крышке часов вытеснена эмблема марки в виде черепахи, символизирующей, с одной стороны, водонепроницаемость, надежность и долговечность, а с другой С мудрость.
Надо отдать должное новой философии Certina. Несмотря на то что часы задуманы и выполнены как удобный функциональный прибор для занятий экстремальным спортом, их строгий выдержанный стиль уместен в любых обстоятельствах.

Часы Certina DS-2 Chronograph

Certina DS-2 Chronograph
Ref.:
C024.447.16.051.02
Корпус: 41 мм, высота 12,5Кмм, из стали, алюминиевый рант с тахиметрической шкалой, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, гравировка черепахи на задней крышке и аббревиатуры DS на заводной головке, WR 100 метров
Механизм: кварцевый ETA 251.264 CEN Precidrive
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками, дополнительная стрелка до 1/100 секунды, календарь-дата
Циферблат: черный, часовая и минутная стрелки и индексы с люминесцентным покрытием
Ремешок: из телячьей кожи с зеленой прострочкой, браслетная застежка
Цена: 28 800 руб.

Адриан Боссард, президент Certina:
«Запуск механизма Precidrive стал одним из ключевых проектов Certina в прошлом году. Его точность в 20 раз превышает обычные кварцевые часы, кроме того, он способен замерять отрезки до 1/100 секунды. Модели с этим калибром, такие как Certina DS-2 Chronograph, сразу же после премьеры вызвали огромный интерес у поклонников активных видов спорта и всех, кто предпочитает надежные, сверхточные инструменты времени».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?