Новинки & модели

Cartier. Ballon Bleu 39 mm Flying Tourbillon

Что нужно, чтобы превратить классическую коллекционную модель мужественного размера 46 мм, оснащенную мануфактурным калибром 9452 MC с парящим турбийоном, в изысканные часы, которые захотят носить и мужчины и женщины?

Что нужно, чтобы превратить классическую коллекционную модель мужественного размера 46 мм, оснащенную мануфактурным калибром 9452 MC с парящим турбийоном, в изысканные часы, которые захотят носить и мужчины и женщины? И при этом обойтись без бриллиантов и других излишних украшений. Нужно самую малость. Быть Cartier.

В январе на женевском салоне SIHH дом Cartier, как всегда, представил множество премьер, поражающих сложностью механики или богатством декоративных техник. Но даже в этом окружении новый Ballon Bleu de Cartier Flying Tourbillon обращал на себя внимание словно Пушкин, зашедший на поэтический вечер в салон князя Трубецкого.
Эта модель вроде бы не может похвастаться ни экстраординарной сложностью, ни особой новизной С калибр 9452 MC с ручным заводом и парящим турбийоном, чья каретка в форме буквы ЗСИ также является указателем секунд, был разработан Кароль Форрестье-Казапи в 2010 году. Нельзя сказать, чтобы и техника Flinque, в которой выполнен циферблат, также отличается особой редкостью: металлическая поверхность покрывается концентрическим узором гильоше, а потом несколькими слоями полупрозрачной голубой эмали, обжигаемыми в печи после каждого нанесения. Наконец, корпус из белого золота С это хорошо знакомый Ballon Bleu de Cartier универсального диаметра 39 мм с узнаваемой заводной головкой, украшенной синим сапфировым кабошоном.

Часы Cartier Ballon Bleu 39 mm Flying Tourbillon

Но если сложить все вместе, получатся часы, которые просто не хочется снимать. Дело и в гармоничной пропорции соотношения трех кругов: корпуса, заводной головки и крупного окна турбийона. И в уникальном глубоком оттенке эмали, которого вручную добиваются художники мастерских Cartier в Ла-Шо-де-Фоне. И, конечно же, в совершенном механизме, отмеченным Женевским клеймом, который идеально поместился в элегантный корпус высотой всего чуть больше сантиметра. К этому ансамблю больше нечего добавить.

Часы Cartier Ballon Bleu 39 mm Flying Tourbillon

Cartier Ballon Bleu 39 mm Flying Tourbillon
Ref.:
W6920105
Корпус: 39 мм, из белого золота 18К, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке,
WR 100 метров
Механизм: с ручным заводом, мануфактурный калибр 9452КMC с парящим турбийоном, частота работы баланса 21 600Кпк/час, запас хода 50 часов, мосты и платина покрыты гравировкой Зженевские волныИ, маркировка Женевским клеймом
Функции: часы, минуты, секундный указатель в виде буквы ЗСИ на каретке турбийона
Циферблат: гильошированный, покрытый несколькими слоями полупрозрачной эмали в технике ЗфлинкИ, стальные мечевидные стрелки
Ремешок: синий из крокодиловой кожи, браслетная застежка из золота
Лимит: 100 экземпляров
Цена: 4 480 000 руб.

Станислас де Керсис, управляющий директор Cartier:
«В этом году мы представили несколько премьер, позволяющих по-новому взглянуть на коллекцию Ballon de Cartier. Например, в модели Ballon Bleu de Cartier 39 mm Flying Tourbillon была широко раскрыта тема цвета. В “синий шар” превратилась не только заводная головка, а часы целиком. Благодаря концентрическому узору и тщательно нанесенному лаку кажется, будто циферблат и эксцентрический турбийон наполняются объемом”.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?