Новинки & модели

Rudis Sylva. RS 14 Grand Art Horloger

Harmonious Oscillator, или генератор гармонических колебаний, был изобретен, запатентован (№575/09) и представлен независимой часовой компанией Rudis Sylva на Базельской выставке в 2009 году.

Harmonious Oscillator, или генератор гармонических колебаний, был изобретен, запатентован (№575/09) и представлен независимой часовой компанией Rudis Sylva на Базельской выставке в 2009 году. С тех пор Rudis Sylva ничего нового не изобрела и на сегодняшний день в глазах клиентов и прессы остается «маркой одной модели». Но зато — какой модели!

В начале 2014-го, через пять лет после изобретения Згармонического осциллятораИ, Rudis Sylva представляет уже третье его поколение. Когда состоялась премьера RS05 еще в квадратном корпусе, основатель Rudis Sylva Жаки Эпито всем показывал восторженные заголовки статей: ЗHarmonious Oscillator превзошел турбийон Бреге!И Сейчас этим мало кого удивишь, только ленивый не превзошел старика. Часовым коллекционерам подавай, как обычно, хлеба (надежных объектов инвестирования) и зрелищ (ярких подвижных модулей). Зрелищность Rudis Sylva вполне очевидна С каретка двойного баланса вращается со скоростью турбийона. А верность одному усложнению Эпито и объясняет тем, что клиенты должны убедиться: Rudis Sylva С марка постоянная, она стремится к совершенству, а не кидается в эксперименты. Между прочим, все части часов и корпуса изготавливаются в собственных мастерских Rudis Sylva С только семь компонентов заказываются у сторонних производителей. Так, в третьей версии мастера еще больше обнажили механизм и, как следствие, еще более тщательно и художественно обработали мосты и платину.
Даже если кто-то и не понимает до конца принцип соединения двух балансов с помощью зубчатой передачи, чтобы обеспечить взаимную компенсацию их отклонений, он все-таки может оценить не только зрелищность самого уникального гармонического регулятора, но и качество отделки всего механизма и корпуса. Восхитительная ручная гравировка двойного барабана, ручное скашивание внутренних углов титанового моста, эмальерная миниатюра на задней крышке С эти часовые ценности никогда не устареют.

Часы Rudis Sylva RS 14 Grand Art Horloger

Rudis Sylva RS 14 Grand Art Horloger
Ref.:
RS 14 Grand Art Horloger
Корпус: 44 мм, из розового золота 18К, высота 14,3мм, сапфировое стекло, задняя крышка с ручной гравировкой, изображение солнечных часов в технике горячей эмали, WR 30 метров
Механизм: с ручным заводом калибр Harmonious Oscillator, два баланса с общим анкером, частота работы балансов 21 600 пк/час, запас хода 70 часов, мосты со скошенными углами, платина покрыта ручным гильоше "пирамиды"
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка на каретке двойного баланса
Циферблат: покрыт черной эмалью, золотые римские цифры и стрелки, в центре узор "пирамиды"
Ремешок: черный, из кожи луизианского аллигатора, классическая застежка из розового золота
Цена: 230 000 CHF без НДС

Жаки Эпито, президент Rudis Sylva:
«В XIX веке регион Ле-Буа, откуда происходит Rudis Sylva, был центром граверных, ювелирных и декоративных мастерских. Затем благодаря техническому прогрессу большинство этих техник стали выполнять машины, и сегодня только очень немногие модели, такие как Rudis Sylva RS 14 Grand Art Horloger,
зависят от индивидуального труда мастера. Так, заднюю крышку часов оформляют два художника: Бертран Дежоржи делает гравировку, а Сильван Бете рисует миниатюру солнечных часов. Скопировать их невозможно”.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?