Новинки & модели

Спорт. Graham Chronofighter Oversize

Швейцарско-британская марка Graham представила коллекцию Chronofighter 15 лет назад. Изначально она была задумана как авиационный прибор, навеянный летными хронометрами времен Второй мировой.

Швейцарско-британская марка Graham представила коллекцию Chronofighter 15 лет назад. Изначально она была задумана как авиационный прибор, навеянный летными хронометрами времен Второй мировой: ведь левосторонним рычагом хронографа можно управлять большим пальцем, не снимая летной кожаной перчатки. С тех пор Chronofighter давно перерос свой ретроимидж, превратившись в актуальный аксессуар для поклонников активного образа жизни.
Версия Oversize, согласно своему названию, не разочаровывает подчеркнутой брутальностью.

Часы Graham Chronofighter Oversize

А еще ее отличают продвинутые материалы корпуса: сталь, углеволокно и керамика, которые делают часы практически «неубиваемыми» в любых условиях.

Часы Graham Chronofighter Oversize

Не случайно среди клиентов эта модель известна как Wildlife или «Черная Сахара».

Часы Graham Chronofighter Oversize

Часы Graham Chronofighter Oversize

Ref.: 2CCAC.BO3A.T128
Корпус: 47 мм, сталь, рант из черной керамики, рычаг хронографа из углеволокна, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, черный циферблат, стрелки, счетчики и индексы с люминесцентным покрытием, текстильный ремешок с классической стальной застежкой, WR 100 метров
Механизм: автоматический G1747, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 48 часов, платина и инерционный сектор покрыты узором «женевские волны»
Макс. суточный ход: 11,0 сек/сутки*
Мин. амплитуда баланса: 205o
Изохронная/позиционная погрешность: 8,0/6,0 сек/сутки
Цена: 252 150 руб.
Где купить: салон Conquest, ул. Петровка, д. 28, стр. 1/2

Часы Graham Chronofighter Oversize

Михаил Гончаров, коллекционер
В целом мне нравится идея Graham как неких спортивных моделей с активным энергичным дизайном. Но почему тогда в этой модели нельзя было использовать больше элементов из углеволокна или каучука или других высокотехнологичных материалов? Сейчас рычаг хронографа выглядит как «приглашенная звезда» на фоне стального корпуса, а если перевернуть часы, то можно увидеть калибр с традиционной гравировкой «женевскими волнами». Мне кажется, это переходная модель коллекции.
Оценка: 7

Дмитрий Гуржий, основатель и креативный директор марки Gourji
Очень яркая и энергичная модель со сбалансированным циферблатом, выдержанным в стиле приборной панели автомобиля. Удачное место выбрано для логотипа бренда, оно будто подчеркивает идею движения и скорости. Очевидно, ключевой элемент оформления — рычаг хронографа из углеволокна, и тут сделано все, чтобы акцентировать на нем внимание. Конечно, это далеко не универсальные часы, подойдут не каждому, и текстильный ремешок мне кажется несколько спорным решением для такой цены.
Оценка: 8

Андрей Бабанин, часовой мастер, реставратор, директор сервисного центра «точный ход»
Калибр на базе Valjoux 7750 оказался на удивление удобным в таком исполнении. Смещение кнопок не только не ухудшило характеристик часов, но даже субъективно сделало работу хронографа более точной и плавной. Отмечу отличную обработку калибра и прекрасную читаемость стрелок. Можно было бы сделать покрупнее дату. Но единственное серьезное «слабое звено» этой модели — заводная головка, которой не очень удобно пользоваться из-за фирменного рычага хронографа. Впрочем, технические характеристики часов позволяют возиться с головкой не чаще раза в месяц.
Оценка: 8

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?