Новинки & модели

Sturmanskie Mars

Полет в космос — это уже не научная фантастика и даже не проект государственнои? важности, а повседневная реальность. Космическии? туризм набирает популярность, а добровольцев, желающих отправиться в путешествие на марс, достаточно для сотни миссии?.

Полет в космос — это уже не научная фантастика и даже не проект государственнои? важности, а повседневная реальность. Космическии? туризм набирает популярность, а добровольцев, желающих отправиться в путешествие на марс, достаточно для сотни миссии?. И «Штурманские» — первые часы, побывавшие в космосе, идут в ногу со временем.
Первыи? человек в космосе Юрии? Гагарин взял с собои? в полет «Штурманские» — часы, которые показали свою надежность в условиях невесомости. И в наши дни традиционные механические часы остаются незаменимым прибором в космических миссиях. Ведь, если на орбите электроника выи?дет из строя, полагаться придется только на точность механики.

Часы Sturmanskie Mars

Все эти годы, прошедшие с первого полета человека в космос, россии?скии? бренд «Штурманские» продолжал совершенствовать технологию механических хронометров. При этом учитывалось, что большую часть времени космонавт все-таки проводит на Земле, поэтому ему нужен аксессуар, которыи? будет надежным спутником и во время изматывающих тренировок, и в повседневнои? жизни. Так были выработаны требования к космическим часам нового поколения: антимагнитные, с защитои? от вибрации, водонепроницаемые, автоматические. Для достижения этих целеи? была создана принципиально новая конструкция. Механизм, заключенныи? в кожух из бериллиевого сплава, помещен в кольцо и подвешен на трех опорах внутри основного корпуса. Выбор пал на бериллии?, поскольку этот металл давно используется в аэрокосмическои? промышленности благодаря своим антимагнитным свои?ствам, легкости (он в 1,5 раз легче алюминия), прочности и жаростои?кости.
Дизаи?н соединительных опор был навеян конструкциеи? АПАС — андрогинно-периферии?ного стыковочного агрегата, впервые примененного в миссии «Союз-Аполлон». Символичен и выбор цвета эмали, которои? покрыты опоры, винты и внутреннее кольцо: оранжевыи?. Это цвет Краснои? планеты, цвет огня, энергии и победы.

Часы Sturmanskie Mars

Ref.: 2824-2/3375862
Корпус: 48 мм из стали, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, минеральное стекло на заднеи? крышке, внутренняя капсула из бериллия, винты и внутренние мосты вручную покрыты горячеи? эмалью, заводная головка с протектором, WR 100 метров
Механизм: автоматическии? ЕТА 2824-2, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, календарь-дата
Циферблат: черныи?, стрелки и индексы с люминесцентным покрытием, минутная разметка на сапфировом стекле Ремешок: черныи? каучуковыи?, стальная классическая застежка
Цена: 80 000 руб.

Валентин Володько, президент компании «Волмакс»: «Марка «Штурманские» — это история покорения космоса, воплощенная в часах. История, которая пишется и сегодня. В наши дни требования к надежности и комфорту всех технических устрои?ств, от космического корабля до механических хронометров, многократно возросли. Заглядывая в будущее, мы создали часы которые, благодаря своим уникальным свои?ствам, будут незаменимы и в космосе, и на Земле».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?