Новинки & модели

TechnoMarine UF6 Magnum Deep Blue

Гексофторид урана — токсичное и взрывоопасное соединение, используемое при производстве ядерного оружия и уранового топлива. Бурно реагирует при контакте с водой, разъедает металл.

Гексофторид урана — токсичное и взрывоопасное соединение, используемое при производстве ядерного оружия и уранового топлива. Бурно реагирует при контакте с водой, разъедает металл. А еще без него нельзя представить себе современную жизнь, ведь UF6 необходим для производства множества вещей: от пластиков и каучуков до искусственной крови.
Когда Франк Дюбарри в 1997 году основал часовую компанию TechnoMarine, он не пытался предсказать будущее и создать часовой дом, чьи традиции... Нет, это очень скучно. Марка из Сен-Тропе стала настоящим символом своего времени: яркой, ироничной, роскошной, но в то же время спортивно-неубиваемой. Именно TechnoMarine первой представила сочетание высокотехнологичного пластика и каучука с бриллиантами. И это соединение запустило реакцию, по силе сравнимую с разделением изотопов фторида урана.
В качестве главного источника вдохновения дизайна коллекций TechnoMarine избрал море: его постоянное движение и глубокие, меняющиеся краски. Фактически вся история бренда связана с водной стихией: родина — Сен-Тропе, затем штаб-квартира переместилась во Флориду (где и сегодня находится флагманский бутик) и, наконец, в Женеву. И если у других марок цитадель часового искусства ассоциируется с темными улочками Старого города, то для TechnoMarine Женева это эллинги, яхты и блики воды на поверхности озера Леман.
Все «коды» TechnoMarine можно найти в новой коллекции яхтенных хронографов UF6 Magnum. Они — соединение высокотехнологичного шика и взрывной дерзости дизайна. Представительный корпус 45 мм из шести компонентов изготовлен из стали и углеволокна и водонепроницаем до 200 метров. Уникальную игру света создает сочетание черного и синего PVD. Внутри установлен кварцевый швейцарский механизм с хронографом и «большой датой».
Часы полностью оправдывают свое имя: дерзкое, взрывоопасное и при этом практичное. Как вся современная жизнь.

Часы TechnoMarine UF6 Magnum Deep Blue

Ref.: 611044
Корпус: 45 мм из стали со вставками из углеволокна, черное и синее PVD, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся заводная головка, WR 200 метров
Механизм: кварцевый Ronda 5020B Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф со сдвоенным 30-минутным и 12-часовым счетчиком, календарь «большая дата»
Циферблат: черный многоуровневый с белыми и голубыми индексами
Ремешок: черный силиконовый, классическая стальная застежка с черным PVD
Цена: 69 120 руб.

Жак-Филипп Ориоль, генеральный директор TechnoMarine: «Когда я возглавил марку в 2011 году, обнаружил, что у нее совершенно уникальная концепция. Поскольку эти часы изначально создавались как «аксессуары для отдыха», каждая модель буквально с первого взгляда вызывает позитивные эмоции. Когда вы просто смотрите на хронограф вы сразу думаете о море, отпуске, может, активных спортивных развлечениях и... становитесь счастливее».

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?