Новинки & модели

Union Glashutte 1893 Large Second

1 января 1893 года успешный предприниматель, торговец часами Иоганн Дюрштайн встретил новогоднее утро, открыв ворота собственной фабрики в Гласхютте: вначале она называлась Union Durrstein&Co, но вскоре сменила имя просто на Union Glashutte.

1 января 1893 года успешный предприниматель, торговец часами Иоганн Дюрштайн встретил новогоднее утро, открыв ворота собственной фабрики в Гласхютте: вначале она называлась Union Durrstein&Co, но вскоре сменила имя просто на Union Glashutte. Начинался новый век. И именно часы Union оказались одним из самых ярких его символов.
Если попробовать расшифровать значение, которое Дюрштайн вкладывал в емкое название своей марки, то точнее всего будет такая формулировка: союз качества и здравого смысла.
«Часы должны быть точными и красивыми, но почему они при этом должны быть такими дорогими?» — задавался вопросом предприниматель, который многие годы занимался поставками немецких часов. Как и сегодня, так и 120 лет назад клеймо «Сделано в Гласхютте» само по себе служило гарантией качества. И, естественно, прибавляло цену. Дюрштайн решил идти в ногу со временем, начав выпуск высококачественных хронометров, доступных среднему классу.

Часы Union Glashutte 1893 Large Second


Наибольшего расцвета продукция Union достигла в первой половине ХХ века, в «ревущие 20-е» и «элегантные 30-е». Как известно, именно между двумя войнами родился самый впечатляющий индустриальный дизайн, чья эстетика до сих пор оказывает влияние на современную роскошь.
В юбилейной коллекции, посвященной 120-летию дома Union Glashutte, этот благородный винтажный стиль успешно сочетается с современными требованиями. Асимметричный циферблат с римской разметкой ар-деко напоминает приборную панель олдтаймера, а секундная стрелка — стрелку спидометра. Гравировка «парижские гвозди» вызывает в памяти роскошные карманные хронометры Гласхютте. Управляет ходом калибр U 2899-993, эксклюзивно доработанный Union, чтобы расположить все три индикатора на одной горизонтальной линии. А цена этого красивого статусного аксессуара вполне соответствует заветам Дюрштайна.

Часы Union Glashutte 1893 Large Second

Ref.: D007.444.16.083.00
Корпус: 41 мм из стали, высота 11,83 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое стекло на задней крышке, WR 100 метров
Механизм: автоматический U 2899-993, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, календарь-дата
Циферблат: корчневый с гравировкой «парижские гвозди», римская разметка, стрелки типа «батон» с никелевым покрытием (есть вариант с серебристым циферблатом и воронеными стрелками)
Ремешок: черный кожаный под крокодила
Цена: 81 100 руб.

Андриан Боссард, президент Union Glashutte: «Часовые традиции региона Гласхютте известны во всем мире. Это и тестирование на точность хода, которое даже жестче швейцарского, и знаменитая платина или гравированный сектор подзавода. Наконец, это совершенно уникальная эстетика, которую вы ни с чем не спутаете. Union является одним из старейших домов региона, поэтому в юбилейной коллекции мы постарались сконцентрировать все ключевые элементы богатого наследия марки как в дизайне, так и в техническом исполнении».

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?