Новинки & модели

Montblanc Meisterstuck Heritage Pulsograph

В 1924 году тогда еще молодая марка Montblanc представила аксессуар, которому суждено было стать символом интеллекта, образованности и хорошего вкуса — ручку Meisterstuck, что по-немецки означает «шедевр».

В 1924 году тогда еще молодая марка Montblanc представила аксессуар, которому суждено было стать символом интеллекта, образованности и хорошего вкуса — ручку Meisterstuck, что по-немецки означает «шедевр». Через 90 лет свет увидела коллекция часов Meisterstuck Heritage, которая произвела такую же революцию в сфере традиционной часовой механики.
В начале XX века гамбургский банкир Альфред Нехемиас и берлинский инженер Август Эберштейн основали собственную компанию по производству пишущих инструментов, а в 1910 году официально зарегистрировали ее имя в честь величайшей горы Европы.
Год за годом, шаг за шагом Montblanc уверенно двигалась к вершине настоящего люкса и ровно 20 лет назад установила рекорд, даже занесенный в Книгу Гиннесса, представив Meisterstuck Solitaire Royal — самый дорогой пишущий инструмент в мире.

Часы Montblanc Meisterstuck Heritage Pulsograph

А всего через три года совершила смелый и неожиданный шаг, запустив собственное часовое направление. Наконец, в 2007 году в компанию к современной фабрике в Ле-Локле Montblanc приобрела мануфактуру Minerva в Виллере, на счету которой самые культовые калибры хронографов ХХ века.
К чему весь этот исторический экскурс? К тому, что в новой коллекции, запущенной в год 90-летия Meisterstuck, соединились все важнейшие достижения компании, прошлые и современные. Лаконичные завершенные линии корпуса часов напоминают о совершенной форме легендарного пишущего инструмента. Циферблат воплощает европейскую интеллигентность.
Сборка и тестирование всех моделей осуществляются на фабрике в Ле-Локле. При этом во флагманской модели установлен коллекционный калибр MB M13.21, вдохновленный легендарным однокнопочным хронографом с пульсометром 13.20, представленным Minerva в 1923 году. Нашлось место и знаменитой звезде Montblanc — бриллиант такой огранки расположен у отметки «6 часов» на боковой стороне корпуса, указывая на его драгоценное содержимое.

Часы Montblanc Meisterstuck Heritage Pulsograph

Ref.: 111626 Корпус: 41 мм из розового золота 18К, высота 11,8 мм, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, бриллиант в форме звезды 0,055К, WR 30 метров
Механизм: с ручным заводом MB M13.21, однокнопочный хронограф, частота работы баланса 18 000 пк/час, запас хода 55 часов, мосты с родиевым покрытием украшены гравировкой «женевские волны», колесная передача с золотым покрытием
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным счетчиком
Циферблат: серебристый матовый, золотые стрелки «дофин», вороненая стрелка секундомера, шкала пульсометра
Ремешок: черный, из кожи аллигатора, золотая классическая застежка
Лимит: 90 экземпляров
Цена: 1 206 700 руб.

Александр Шмидт, глава часового направления Montblanc: «Meisterstuck Heritage не является юбилейной версией, это абсолютно самостоятельная новая коллекция, задача которой — представить новый подход к классической часовой механике. Все модели выполнены на высочайшем уровне мастерства, при этом доступны новой более широкой аудитории. Единственная лимитированная серия — ограничена тиражом 90 экземпляров, поскольку здесь установлен знаменитый механизм Villeret Minerva, целиком изготовленный на мануфактуре в Виллере».

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?