Новинки & модели

Romain Jerome 1969

В 1969 году появились кварцевые часы и автоматический хронограф. Советские космонавты совершили первую прогулку в открытом космосе из «Союза-4» в «Союз-5», а американские астронавты сделали первые шаги по лунной поверхности.

В 1969 году появились кварцевые часы и автоматический хронограф. Советские космонавты совершили первую прогулку в открытом космосе из «Союза-4» в «Союз-5», а американские астронавты сделали первые шаги по лунной поверхности. США начали вывод войск из Вьетнама. Пеле забил свой тысячный гол. Этот год стоит того, чтобы выпустить именные часы.

Часы Romain Jerome 1969

Коллекция «1969» тоже является исторической вехой, потому что это первые более или менее классические часы в истории Romain Jerome. Начав со странных усложнений, перейдя к откровенной провокации и найдя свою «фишку» — мировые легенды с кусочками «реальных материалов», — Romain Jerome под руководством Мануэля Эмша наконец-то созрел для того, чтобы представить линию просто симпатичных повседневных часов. Корпус повторяет, конечно, традиционные очертания коллекции DNA с четырьмя зажимами крест-накрест, но теперь он уже вполне классического размера 43мм и из неброской полированной стали.Что поделаешь — винтаж. Адептов скромности порадует простой автоматический калибр, черный ремешок из крокодиловой кожи и дискретная разметка, только намекающая на дизайнерские эксперименты марки в прошлом. Зато очень привлекательно выглядит циферблат. Точнее, все его 4 варианта. Флагман линейки «1969» украшает хондрит — материал, встречающийся на Земле намного реже золота и платины. Это обломки метеорита, прилетевшего, согласно теории, из астероидного пояса между Юпитером и Марсом миллион лет назад. Три других варианта: коричневый, голубой и серый — изготовлены из полупрозрачного кремния, окрашенного с помощью технологии PVD.
Конечно, серия, посвященная 1969 году, не могла не отдать дань миссии «Аполлон 11». Заднюю крышку украшает гравировка и памятный медальон с рельефом лунной поверхности. Триварианта в стальном корпусе выпущены тиражом по 99 экземпляров каждый, а модель с коричневым кремниевым циферблатом и черным PVD на корпусе — только 25 экземпляров.

Часы Romain Jerome 1969

Ref.: RJ.M.AU.020.02
Корпус: 43 мм, из стали, сапфировое стекло, задняя крышка с гравировкой индивидуального номера модели и лунным медальоном, заводная головка в форме опоры корабля «Аполлон 11», WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр RJ003-A, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 40 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка
Циферблат: из кремния, окрашенного по технологии PVD
Ремешок: черный из кожи луизианского аллигатора, классическая стальная застежка
Лимит: 99 экземпляров
Цена: 431 000 руб.

Мануэль Эмш, президент Romain Jerome: «Я думаю, что сейчас Romain Jerome уже прошла тот период развития, когда марке надо было во что бы то ни стало обратить на себя внимание. Мы не можем выпускать только «безумные» часы, наши клиенты в основном — нормальные люди.
Поэтому в представлены все необходимые элементы, чтобы кто-то мог выбрать эту модель в качестве первой, повседневной. Но при этом она сохраняет все уникальные «коды ДНК» Romain Jerome».

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2014

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?