События & стиль жизни

Четыре модели Jaquet Droz к Новому году

С Царем Обезьян из китайской легенды на циферблате

В преддверии нового года компания Jaquet Droz выпустила сразу четыре модели Petite Heure Minute с Сунь Укуном - Царем Обезьян на циферблате. Оформление двух новых моделей, каждая из которых доступна в двух различных версиях, навеяно легендой о том, как после своего назначения смотрителем священного персикового сада Сунь Укунь не смог устоять перед искушением и съел магические персики бессмертия. Персик в Китае принято преподносить в качестве подарка дорогому гостю, символизирует бессмертие, персиковое дерево ассоциируется с долголетием, а его ветви помогают отгонять злых духов.

На часах Petite Heure Minute Monkey обезьяна идет по ветке и словно готовится сорвать персик. Фоном для изображения стал выполненный мастерами Les Ateliers d’Art в технике горячей эмали циферблат цвета слоновой кости со смещенным счетчиком часов и минут.

Модель предлагается в корпусе из розового золота диаметром 35 мм с инкрустацией бриллиантами классической огранки или в корпусе из розового золота диаметром 39 мм. Через заднюю крышку корпуса можно наблюдать за движением ротора, на котором отдыхает Царь Обезьян.

В модели Petite Heure Minute Relief Monkey эффектно сочетаются лак и перламутр. На фоне искусно выполненной листвы персикового дерева на ветке сидит вырезанная из золота обезьяна. Эти часы с ротором из золота с гравировкой и патиной и черного оникса представлены в двух версиях: в корпусе из розового золота и в корпусе из белого золота, инкрустированном бриллиантами. Запас хода механизма составляет 68 часов. Каждая из версий Petite Heure Minute Monkey и Petite Heure Minute Relief Monkey выпущена ограниченной серией из 28 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?