Обзоры & сравнения

Часы в честь года Тигра

От Breguet и Vacheron Constantin до Swatch и Casio

Часовщики из Breguet изготовили к наступающему 2022-му модель Classique 7145. Выпущенные лимитированной серией из 8 экземпляров часы отличаются золотым циферблатом с ручной гравировкой. Мастера мануфактуры выгравировали барельеф с изображением тигра, а затем выполнили чернение рельефных элементов для дополнительного объема. На создание каждого отдельного циферблата потребовалась неделя.

Часы Breguet  Classique 7145 к году Тигра

Корпус диаметром 40 мм выполнен из 18-каратного розового золота и дополнен кожаным ремешком. Внутри корпуса заключен состоящий из 162 деталей ультратонкий автоматический механизм 502.3 высотой всего 2,4 мм. Запас хода составляет 45 часов. Механизм оснащен линейным анкерным спуском с перевернутыми рожками вилки и плоской спиралью из кремния.

Часы Breguet 7145 Classique

В Piaget в качестве основы для праздничной модели, выпущенной лимитированной серией из 38 экземпляров, выбрали модель Altiplano. Изюминкой часов стал циферблат с изысканной эмалью в технике перегородчатой эмали от Аниты Порше.

Корпус из белого золота диаметром 38 мм декорирован 78 бриллиантами. Двигателем утонченной новинки является мануфактурный механизм Piaget - ультратонкий 430P с ручным заводом.

Часы Piaget Altiplano Year of the Tiger

Vacheron Constantin включил особую модель в году Тигра в традиционную коллекцию Métiers d'Art The legend of the Chinese zodiac. Часы Year of the tiger с объемной фигурой символа года на фоне эмали grand feu выпущены в 12 экземплярах: в корпусах диаметром 40 мм из платины и розового золота. Из того же материала выполнена фигура на циферблате.

Чтобы освободить пространство на циферблате для демонстрации мастерства художников мануфактуры, в часах используется автоматический калибр 2460 G с запасом хода около 40 часов. Механизм, состоящий из 237 компонентов, позволяет отражать всю необходимую информацию в четырех окошках. В них ведется отсчет часов, минут, даты и дня недели.

Часы Vacheron Constantin Metiers d'Art The legend of the Chinese zodiac - Year of the tiger

В стороне от предновогодней лихорадки не осталась и компания IWC, посвятившая уходящий год коллекции Pilot’s Watch. К празднику бренд подготовил особую версию Pilot’s Watch Chronograph 41 Edition “Chinese New Year” с циферблатом оттенка бургунди и ротором в виде тигра. В стальном корпусе диаметром 41 мм установлен мануфактурный калибр 69385 с 46-часовым запасом энергии.

Часы IWC Pilot’s Watch Chronograph 41 Edition “Chinese New Year”

В Chopard восточному календарю посвятили модель L.U.C XP Urushi Year of the Tiger с тигром на циферблате, выполненным в традиционной японской технике лаковой росписи уруси. 88 циферблатов часов из лимитированной серии были расписаны мастером Минори Коизуми из мастерских Yamada Heiando Imperial Lacquerware, основанных в Токио в 1919 году.

Часы Chopard L.U.C XP Urushi Year of the Tiger

Обрамляет изображение корпус из розового золота диаметром 39,5 мм и высотой всего 6,8 мм. Внутри - автоматический механизм L.U.C 96.17-L, толщина которого не превышает 3,3 мм. Он оснащен смещенным относительно центра золотым микро-ротором и использует технологию двойных барабанов Chopard Twin для обеспечения запаса хода 65 часов.

Часы Chopard  L.U.C XP Urushi Year of the Tiger

Подход часового дома Blancpain к созданию часов к году Тигра отличается от других марок. Здесь делают ставку на китайский календарь и представляют модель Traditional Chinese Calendar в 45-миллиметровом корпусе из платины. 50 экземпляров часов отражают показания лунного календаря на белом эмалевом циферблате grand feu.

Часы Blancpain Traditional Chinese Calendar

На циферблате часы, минуты и григорианский календарь соседствуют с основными показателями китайского календаря: традиционными двойными часами, днем, месяцем с указанием високосных месяцев, знаками зодиака, а также пятью элементами и десятью небесными стволами.

Часы Blancpain Traditional Chinese Calendar

Впрочем, тигр здесь тоже есть - он выгравирован на роторе калибра 3638. Механизм обладает запасом хода 168 часов и объединяет в себе 464 детали.

Часы Blancpain Traditional Chinese Calendar

К новому году TAG Heuer выпустила лимитированную серию часов Carrera. TAG Heuer Carrera Year of the Tiger Limited Edition обладают синим полосатым циферблатом.

Часы TAG Heuer Carrera Year of the Tiger Limited Edition

Светлые полосы выполнены из горизонтальных матовых металлических линий с PVD-покрытием, а более темные полосы - из окрашенного текстурированного металла. Синего тигра также можно увидеть на задней крышке часов Carrera, выпущенных ограниченным тиражом в 300 экземпляров. Стальной корпус диаметром 41 мм заключает в себе автоматический механизм Calibre 5.

Часы TAG Heuer Carrera Year of the Tiger Limited Edition

Для индексов, стрелок, окошка индикации даты и дня недели, а также логотипа TAG Heuer в положении «12 часов» использовано покрытие розовым золотом. Элегантный кожаный ремешок также дополнен строчкой цвета розового золота - в оттенке тигриной шкуры.

Часы TAG Heuer Carrera Year of the Tiger Limited Edition

Поклонники японских часов также не останутся без подарка к новому году. Бренд G-Shock выпустил модель MTG-B1000CX-4A с тигриными полосами и характерным восточным сочетанием золотого и красного оттенков. Модель обладает традиционными чертами MTG: фирменный тройной датчик Triple G Resist, соединение со смартфоном через Bluetooth, солнечная батарея Tough Solar, технология быстрого доступа к функциям Smart Access, радиосинхронизация времени, конструкция Core Guard, водонепроницаемость 200 метров.

Часы G-Shock выпустил модель MTG-B1000CX-4A

Часы отличает не только тигриный дизайн: изображение хищника поместили и на заднюю крышку. Создание образа доверили граффити-художнику Хоу Шаньчжао.

Часы G-Shock выпустил модель MTG-B1000CX-4A

В Swatch скорое наступление 2022-го отпраздновали презентацией модели Tiger Power 2022 Big Bold Bioceramic, выполненной в сочетании красного, золотого и черного.

Часы Swatch Tiger Power 2022 Big Bold Bioceramic

Здесь изображение тигра на циферблате (оно дублируется и на упаковке) использует современную геометрию для создания образа дикой кошки.

Часы Swatch Tiger Power 2022 Big Bold Bioceramic

Бренды

BreguetPiagetTAG HeuerVacheron ConstantinSwatchChopardCasio

Новое на сайте

Больше о Breguet


модели Breguet в каталоге

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?