События & стиль жизни

Часы, созданные для безвоздушного пространства

SEIKO Spring Drive Spacewalk

Космос сегодня явно переживает очередную волну интереса, - так активно неизвестными космическими просторами интересовались только лет 40 назад, когда каждый мальчик планировал стать космонавтов, и все верили, что это действительно возможно. Сейчас пусть и не стать, но ощутить себя космонавтом может каждый, кто выберет часы одной из марок, ассоциирующих себя с космосом. А число таких брендов постоянно растет.

Вот и SEIKO рассказывает потенциальным клиентам о достоинствах SEIKO Spring Drive Spacewalk, - часов, специально созданных для использования в безвоздушном пространстве. Они были разработаны при активном участии Ричарда Гэрриота – дизайнера компьютерных игр, который провел 12 дней на борту МКС в октябре 2008 года. Несмотря на отсутствие силы тяготения и тот факт, что количество движений тела на орбите было снижено, часам не понадобились дополнительные настройки или завод. Ричард брал в космос сразу четыре модели – две уже вернулись на Землю, а две – остались на МКС.

В декабре 2008 года оставшиеся в космосе модели были протестированы российским космонавтом Юрием Лончаковым, - он надел часы при выходе в открытый космос на 5 часов 38 минут. И часы продолжили работать идеально. После возвращения на Землю часы были дополнительно протестированы в лаборатории Seiko, специалисты которой окончательно признали часы подходящими для использования в космосе.

SEIKO Spring Drive Spacewalk

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?