Обзоры & сравнения

Часы Слава. Стоит ли покупать современные часы

3 пары часов Слава: Холодильник, Капитан и Телевизор. 3 старых советских моделей и 3 часов из новой лимитированной коллекции

В этом ролике мы сравним 3 пары часов Слава: Холодильник, Капитан и Телевизор. 3 старых советских моделей и 3 часов из новой лимитированной коллекции. Попытаемся найти 7 отличий между ними и ответить вам и себе на вопрос: «А есть ли смысл покупать современные часы Слава, если советские версии часов продаются на авито по 500 рублей за штуку?». Ответить на этот вопрос предлагаем и вам. Напишите в комментариях, как вы относитесь к новым часам Слава? Считаете ли вы их достойным продолжением советского часпрома?

Часы Слава «Холодильник» получили свое название из-за незаменимого кухонного прибора, без которого сейчас сложно представить нашу жизнь. Советские версии этих часов до сих пор популярны среди коллекционеров и любителей винтажных часов. В современной версии за основу взят старый калибр 2427, который стал толще на 2 миллиметра. Из-за чего общая высота корпуса современных часов Слава «Холодильник» составила 14 мм, что для выпускаемых ныне часов не так уж и много. «Холодильник» перевыпущен в пяти версиях, за которые просят от 70 000 рублей.

Отдельно в этой коллекции стоит упомянуть часы «Докторские», которые помимо задней крышки, получили другую головку с красным крестом, и циферблат в стиле Докторских из 70-х. На нем сохранился стиль разметки, косые цифры, но вместо нарисованных точек на кольце появились накладные пеньки. На крышке часов Слава «Медицинские» нанесено сердце и благодарность врачам. Несколько версий таких часов уже получили несколько известных российских медиков.

Вторая коллекционная серия часов Слава, которую мы сравнили – Капитан. Эти часы появились в 90-е годы прошлого столетия. Новый «Капитан» это современные часы с водозащитой в 200 метров, которые также сделаны на базе мануфактурного механизма Слава 2427. Корпус изготовлен из нержавеющей стали L316, а синий резиновый ремень брендирован надписью «Капитан» и изображением якоря. Стоимость этих лимитированных часов стартует от 80 000 рублей.

Часы Слава «Телевизор» - ремейк одной из самых популярных и желаемых моделей Слава XX столетия. В современной версии часов стоит оригинальный часовой механизм Слава 2427 с календарем – датой и днем недели. Производитель предлагает самому собрать свой часы, выбрав один из трех цветов корпуса, одно из пяти оформлений циферблата и выбрать номер часов из списка свободных.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?