События & стиль жизни

Часы с технологией EPD от SEIKO

Active Matrix EPD получают сигнал от атомных часов

В этом году на выставке в Базеле компания SEIKO представила три модели часов Active Matrix EPD c применением EPD. EPD  - это электрофоретический дисплей, использующий технологию электронных чернил. Чернила состоят из миллионов маленьких микрокапсул диаметром не больше человеческого волоса. Капсулы содержат отрицательно заряженные белые частицы и позитивно заряженные черные частицы. При появлении отрицательно заряженного электрического поля, черные частицы опускаются на дно капсулы, а белые поднимаются и становятся видны пользователю. При возникновении положительно заряженного поля процесс прямо противоположен.

Разрешение экрана часов Active Matrix EPD – 300 dpi, изображение имеет четыре уровня серого цвета для хорошей читаемости данных. В зависимости от личных предпочтений пользователь может выбрать один из пяти стилей отображения информации на дисплее. На экране появляется информация о времени, отличие от Всемирного координированного времени UTC, календарь, название города пользователя (можно выбрать из 32 городов) и географическое положение на глобусе.

Точность времени в новых часах гарантирует возможность получения сигнала о времени с одной из пяти станций с атомными часами, расположенных по всему миру. Заряжаются часы от солнечной батареи, поэтому менять батарейку владельцу Active Matrix EPD не надо никогда. Заряд батареи настолько велик, что при полной зарядке часы проработают без света еще 9 месяцев. Если в течение 72 часов не нажимать на часах никаких кнопок, они входят в спящий режим, продолжая получать данные точного времени. В этом режиме они могут проработать без подзарядки три года.

Active Matrix EPD
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?