События & стиль жизни

Часы с солнечной батареей, принимающие сигналы GPS

Seiko Astron работают с 39 часовыми поясами

Компания Seiko представила модель Astron - первые в мире часы с солнечной батареей, работающие по сигналу GPS. Часы способны распознавать все 39 часовых поясов благодаря возможности принимать спутниковые сигналы и точно определять часовой пояс, дату и время.  Один раз в день часы автоматически или по нажатию специальной кнопки часы получают сигнал от четырёх или более спутников GPS. Для определения нового часового пояса или его регулировки в движении требуется 30 секунд или немного больше. Состояние сигнала GPS, а также количество спутников и состояние режима летнего времени отображается на циферблате.

Seiko Astron

Компания представила модели в 47-миллиметровых корпусах весом около 135 граммов из титана высокой концентрации с чёрным твёрдым покрытием  и керамической панелью  (модель SAST007), титана высокой концентрации с керамической панелью (модель SAST003/005), нержавеющей стали с керамической панелью (модель SAST009) и нержавеющей стали с чёрным твёрдым покрытием и керамической панелью (модель SAST011). Сапфировое стекло имеет специальные покрытие Super-Clear, которое предотвращает 99% отражения света и позволяет экрану и циферблату часов быть легко читаемыми даже при ярком свете.

Seiko Astron работают от встроенной солнечной батареи, поэтому не нуждаются в замене батареи. Чтобы объединить солнечную батарею с датчиком GPS, были использованы энергосберегающие технологии  Seiko, которые  помогли реализовать в часах миниатюрный приёмник GPS, который требует очень мало энергии для получения GPS-сигнала. Часы с калибром 7X52 появятся в продаже этой осенью.

Seiko Astron
 

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?