Новинки & модели

Часы с боем от Ulysse Nardin и Devialet

Мастерам удалось добиться уникальной чистоты звука в 85 дБ

Новые Ulysse Nardin Hourstriker Phantom, выпущенные лимитированной серией из 85 экземпляров, созданы швейцарской мануфактурой совместно с французским производителем акустических систем Devialet. "Своей основной задачей мы считали создание высокоточной модели с механизмом боя. И это была судьба. Эммануэль Нардан, один из со-основателей бренда Devialet, вошедший в команду разработчиков модели Hourstriker Phantom,  - потомок семьи Улисса Нардана. Такое даже сложно представить", - комментирует президент Ulysse Nardin Патрик Пруньо.

Часы Ulysse Nardin Hourstriker Phantom

В итоге сотрудничества двух компаний на свет появился уникальный механизм Hourstriker Phantom, в котором мастерам удалось добиться уникальной чистоты звука в 85 дБ на расстоянии 100 мм. В классическом механизме с боем молоточки приводятся в действие за счет пружины и проволочных рычажков. Бой извлекается при помощи ударов молоточков по гонгам или металлическим колокольчикам. В модели Hourstriker Phantom молоточки фиксируются системой торсионных рычажков, которые при скручивании вызывают вибрации разной чистотности. Звук закручивается в спираль, его сила аккумулируется и передается на тонкую мембрану, которая находится на нижней части корпуса часов. И поскольку мембрана обладает большой площадью поверхности, генерируется большее количество воздуха и создается высокий уровень шума.

Часы Ulysse Nardin Hourstriker Phantom

Механизм UN-610 заключен в корпус из полированного титана диаметр 43 мм. Конструкция корпуса также работает на усиление звука.  С оборотной стороны под мембраной расположились восемь отверстий , которые позволяют рассеивать звук.

Дизайн матового антрацитового циферблата посвящен фигурам, названным в честь немецкого физика Э. Хладни. Их образуют скопления мелких частиц вблизи узловых линий на поверхности упругой колеблющейся пластинки. Он также созвучен внешнему виду акустической системы Devialet Phantom. Рисунок скрывает матовое стекло, за которым слышна работа механизма.  В положении "3 часа" находится индикатор активации механизма. Модель дополнена ремешком из кожи аллигатора черного цвета.

Часы Ulysse Nardin Hourstriker Phantom

Бренды

Ulysse Nardin

Новое на сайте

Больше о Ulysse Nardin


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?