Обзоры & сравнения

Часы «Русская рулетка» от «Славы». Полная история

Как создаются часы - от идеи до готового изделия - на примере необычной модели «Слава»

«Русская рулетка» – самый скандальный и шумный проект российского часпрома за последние лет 20. Идея часов родилась в 2017 году, когда актер Иван Охлобыстин предложил совместно создать необычную модель часов, которая могла бы щекотать нервы.

Часы Русская рулетка

В результате появились часы с настоящей рулеткой на циферблате. Инженеры столкнулись с серьезным вызовом: как сделать, чтобы патрон барабана, имитирующего револьвер, останавливался строго в одной из камер, а не где-то посередине между ними. После рассмотрения множества вариантов было решено обеспечить остановку барабана с помощью магнитов.

Часы Русская рулетка

Создателям пришлось немало постараться, прежде чем были подобраны достаточно мощные неодимовые - магниты достаточно сильные, чтобы останавливать барабан, но безопасные для механизма. Защите механизма служит материал «пермаллой». Этот сплав способен как бы замыкать внутри себя линии магнитного поля. За счет своих свойств он используется для экранирования электрических приборов и кабелей.

Часы Русская рулетка прототип

В видео расскажем не только о том, как создавались эти часы, и - в деталях - как они устроены, но и о том, что происходило с брендом «Слава», начиная с 2000 года, где на самом деле производились наручные часы марки, и кому удалось выкупить товарные остатки и механизмы у банка «Глобэкс» в 2007-м.

Делитесь своими впечатлениями от часов на нашей странице в Facebook.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?