Искусство & технологии

Часы Ракета. Мнение часовщика о механизмах Ракета

Сравниваем механизм Ракета с популярными импортными механизмами часов NH-35, Miyota и Sellita

За что производители часов Ракета просят такие большие для российских часов деньги? Ответим сразу – за механизм! В этом ролике мы рассмотрим чуть подробнее механизм современных часов Ракета и сравним его с популярными импортными механизмами часов: NH-35, Miyota и Sellita. И с механизмом, которые использовался в часах Ракета в прошлом. На крупной съемке вы сможете наглядно увидеть все различия устройства механизмов и их обработки. Разбирать механизмы часов Ракета мы будем вместе с Алексеем Казаченко из Tempus Watch. Алексей, пожалуй, лучше всех в России разбирается в механизмах часов Ракета и имеет огромный опыт работы со швейцарскими часами. Кому, как не ему, рассказывать про механизм этих российских часов. И сравнивать их со швейцарскими механизмами из того же ценового сегмента.

Петродворцовый часовой завод "Ракета" начал выпускать часы Победа в 1950-х .В 1960-х часы получили бренд "Ракета", и началось производство своих собственных механизмов и моделей часов.

Как и другие предприятия, к началу нулевых Ракета практически перестала существовать. Новый этап начался в 2010-м. Завод постепенно начали восстанавливать. Сегодня Ракета выпускает часы на базе механизмов 2609 и механизмов с автоподзаводом 2615.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?