Обзоры & сравнения

Часы от производителя денег. Bernhard H.Mayer

Видео-обзор часового бренда Bernhard H.Mayer

Компания Bernhard H.Mayer была основана в 1871 году в Германии, в ювелирно-часовом городе Пфорцайм. Семья Майер начала свое производство с изготовления штампов, которые используются для чеканки монет. Бизнес постепенно рос и Майеры начали сами заниматься производством ценных монет, медалей и деталей для часовой промышленности.

В 1880-е Bernhard H.Mayer получил свои первые заказы на создание медалей для королевских домов, центральных банков нескольких стран.

В 1900-е компания начала заниматься гравировкой на крышках карманных часов. Bernhard H.Mayer не забывала и про монетное дело и в 1911 получила статус государственного монетного двора. А в 36 изготавливала золотые медали для летних и зимних Олимпийских игр в Германии.

В 1945 году фабрика и все административные здания Bernhard H.Mayer были полностью разрушены войной и на их восстановление потребовалось 16 лет.

В 1961 семья Майер завершила реконструкцию фабрики и продолжила производство всех видов изделий нумизматики.

Новый этап для компании наступил в 1998 году, когда монетный двор Mayer выкупила мюнхенская компания Münz-Prägstatt GmbH и объединила его со швейцарским часовым брендом CIMIER.

В 2006 году Bernhard H.Mayer перенесла производство часов на завод в Швейцарию, где много десятилетий до этого производились часы под брендом CIMIER.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?