События & стиль жизни

Часы навигаторов Swissair от Longines

Longines Twenty-Four Hours

В 2011 году компания Longines перевыпускает модель Twenty-Four Hours, которая была разработана в 1950-х годах для швейцарских авиалиний Swissair. Часы с 24-часовой шкалой предназначались для навигаторов, которые определяли положения воздушного судна и выстраивали плана полета.

Оригинал модели

Идея о переиздании модели в новом веке пришла дизайнерам  Longines, после того, как в 2009 году навигатор в отставке, ранее служивший в Swissair Гарри Гофман посетил музей Longines. Он подарил свои часы, которые носил во время службы на самолетах DC-4, DC-6, DC-7, DC-8 и Coronado до 1974 года, музею марки. Они снабжены механизмом Longines калибра 37.9N с центральной секундной стрелкой, который был разработан в 1940-х годах и применялся в часах Longines, предназначенных для пилотов. На заднюю крышку стального корпуса часов г-на Гофмана нанесен логотип Swissair. Архивы Longines свидетельствуют о том, что эти часы входили в партию из 70 часов, произведенных в период между 1953 и 1956 годами эксклюзивно для швейцарских государственных авиалиний.

Longines Twenty-Four Hours

Часы Longines Twenty-Four Hours оснащены калибром L704.2, механизмом с автоподзаводом, стрелки которого делают полный круг за 24 часа. Диаметр корпуса из нержавеющей стали составляет 47.50 мм; на матово-черный циферблат с 24 арабскими цифрами с люминесцентным покрытием Super-Luminova нанесена двойная минутная шкала.

Longines Twenty-Four Hours

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?