События & стиль жизни

Часы Константина Чайкина - в финале GPHG

Часы бренда отобраны сразу в двух категориях

Заявленные  в  двух  номинация  часы российского часовщика Константина Чайкина -  Automaton  Joker  (в  соавторстве  со  Свендом  Андерсеном, сооснователем  международной  часовой  академии  AHCI) и  Clown - вошли в  шорт-лист  Женевского  Гран-при  Высокого Часового искусства (Grand Prix d`Horlogerie de Geneve) - самого престижного часового конкурса в мире. Часы Automaton Joker заявлены Константином Чайкиным и Свендом Андерсеном в категории «Исключительная механика» (Mechanical Exceptions), а Clown – в «Малой стрелке» (Petite Aiguille). В первом голосовании женевского Гран-при выбраны 6 часов в каждой номинации и именно они теперь конкурируют за  первое место в своих категориях.

Часы Clown  Константина Чайкина

Эксперты оценивают мастерство и новаторство часовщиков в 12 номинациях, объявление победителей и вручение призов пройдет в Женеве в середине осени.

«Войти в списки лучших на женевском Гран-при - это, на мой взгляд, уже достижение, - говорит Константин Чайкин. - Но, стоит заметить, такой опыт у нас уже был. В прошлом году Джокер вышел в финал номинации «Художественные ремёсла» (Artistic Crafts), но, к сожалению, не победил. Посмотрим, что будет на этот раз. Конечно, мы все немного волнуемся, но и радуемся не меньше».

Часы Automaton Joker  Константина Чайкина

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?