Обзоры & сравнения

Часы к 100-летию Баухауза

 Легендарной Высшей школе строительства и художественного конструирования исполняется 100 лет. Юбилей отмечают Junghans, Nomos Glashuette и Swatch

В стороне от юбилея художественного объединения, заложившего многие основы современного минималистичного дизайна и провозгласившего главенство функции над формой, не смогли остаться немецкие часовые марки. Компания Junghans выпустила сразу две модели: max bill Chronoscope 100 Jahre Bauhaus и max bill Automatic100 JahreBauhaus. Обе новинки носят имя швейцарского дизайнера Макса Билла, который сам был учеником в Баухаусе и в 1961 году создал часы для Junghans.

Часы Junghans max bill Chronoscope 100 Jahre Bauhaus

Модель Junghans max bill Chronoscope 100 Jahre Bauhaus, выпущенная ограниченной серией 1000 экземпляров, оснащена автоматическим механизмом J880.2 с 48-часовым запасом хода. 40-миллиметровый корпус выполнен из стали и имеет матовое PVD-покрытие. Дизайн часов вдохновлен архитектуры самой школы в Дессау. Увидеть его облик можно на задней крышке обеих моделей.

Часы Junghans max bill Chronoscope 100 Jahre Bauhaus

Вторая новинка - Junghans max bill Automatic с автоматическим калибром t J800.1 с запасом хода 38 часов. Диаметр корпуса, дополненного серым ремешком из кожи теленка, составляет 38 мм.

Часы Junghans max bill Automatic


Компания Nomos представила модели в трех размерах (33, 35 и 38 мм) - специальные версии часов Tangente с голубым, желтым и красным кругом вокруг циферблата.

Часы Nomos к 100-летию Баухауса

Вдохновлением для дизайнеров стали работы Пауля Клее, преподавашего в Баухаусе. Лимит выпуска часов - 100 экземпляров.

Часы Nomos к 100-летию Баухауса

Часы к 100-летию Баухауса создала и компания Swatch.

Часы BAU SWATCH

Часы BAU SWATCH

В мини-коллекцию Bau Swatch вошла модель в 41-миллиметровом корпусе с индикацией даты, 42-миллиметровый хронограф и автоматические часы Sistem Bau в корпусе диаметром 42 мм.

Часы BAU SWATCH

Часы SWATCH к 100-летию Баухауса

Бренды

Swatch

Новое на сайте

Больше о Swatch


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?