События & стиль жизни

Часы из «жидкого металла»

Новые технологии от Omega

Бренд Omega постоянно восхищает ценителей часов новыми используемыми материалами. Последняя технологическая новинка от известного бренда - Seamaster Planet Ocean Liquidmetal Limited Edition – модель, изготовленная с применением нового запатентованного сплава Liquidmetal (дословно «жидкий металл»). Главные характеристики материала, помимо прекрасных внешних качеств, - удивительная защищенность от царапин и других внешних воздействий.

Seamaster Planet Ocean Liquidmetal Limited Edition

Seamaster Planet Ocean Liquidmetal Limited Edition также стали первыми часами, при изготовлении которых Liquidmetal был объединен с керамикой. Исследователи из Swatch Group в сотрудничестве с командой по разработке новых моделей из OMEGA создали керамический безель с цифрами и разметкой из сплава Liquidmetal, серебристый оттенок которого контрастирует с черным керамическим фоном.

The Liquidmetal – это  сплав, состоящий из пяти элементов: циркония, титана, меди, никеля и бериллия.  Цирконий также входит в состав керамического материала, изготовленного из  диоксида циркония.

Seamaster Planet Ocean Liquidmetal Limited Edition

В часах установлен механизм 2500 с коаксиальным спуском и свободно колеблющимся регулятором баланс-спираль, обеспечивающими точность хода часов и надежную многолетнюю работу калибра. 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?