Обзоры & сравнения

Часы из корпуса корабля. Обман или недоговоренность

Развеем мифы, которые производители часов стараются не сильно афишировать при выпуске часов

Часы, которые сделаны из частичек кораблей: Авроры, Титаника и других известных морских судов. Звучит круто? Но и тут есть свой подвох. В этом выпуске развеем мифы, которые производители часов стараются не сильно афишировать при выпуске часов, которые несут в себе частичку той самой истории, к которой хочется прикоснуться.

Начнем с самых первых в 21 веке часов, посвященных кораблям, от Romain Jerome и Ивана Арпа - Romain Jerome Titanic-DNA. Часы, посвященные самому знаменитому кораблю в истории, и многие считают, что они сделаны из материала того самого корабля. Так ли это?

Не забудем и про самый известный наш корабль. В 2009 году проект Намфлег выпустил часы Аврора. И мы даже выпускали статью про них, в которой сами распространяли еще один миф о часах с частичкой корабля. К Авроре прикоснулся и Константин Чайкин, который лично отпиливал кусок у крейсера. В чем же подвох часов из материала кораблей?

Корабли кораблями, а вот в часах Ракета Леопард, как заявляет производитель, были использованы детали из наружной части подлодки Леопард. Тут пришлось покопаться, но в итоге мы тоже узнали, действительно ли корпус часов Ракета сделан полностью из материала подводной лодки.

А вот российскую компанию 6МХ связывает с морским делом нечто большее, чем отдельные специальные проекты часов. Компания много лет делает морские хронометры, о которых мы уже рассказывали в прошлых роликах и даже делали краш-тест. В этом видео мы взяли часы 6MX 777. Получилось ли у 6МХ купить металл с конкретного корабля и сделать часы с историей?

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?