События & стиль жизни

Часы агента 007 послужат доброму делу

Ведущий ВВС не убедил продюсеров бондианы отдать часы ему

10 000 ФУНТОВ – стартовая цена часов Omega De Ville Co-Axial Rattrapante, в которых снимался Дэниэл Крейг в последней серии бондианы «Квант милосердия». Начальная цена соответствует розничной. Средства от продажи пойдут на благотворительность.

Акция родилась спонтанно. Во время шоу, посвященного выходу фильма, ведущий ВВС Джонатан Росс «тактично» попытался выпросить часы Бонда в подарок, но его «не поняли». Тогда ведущий убедил продюсеров отдать модель из фильма на благотворительный аукцион. Лимитированная 107 экземплярами серия сплит-хронографа с коаксиальным спуском была выпущена три года назад. Платиновый корпус имеет диаметр 41 мм. Циферблат, стрелки и метки изготовлены из белого золота и покрыты родием.

Дэниэл Крейг



Лимит серии никак не связан с Джеймсом Бондом. Просто первые часы Chronoscope с хронографом собственного производства Omega выпустила в 1898 году – за 107 лет до выхода современной версии.

Напомним, что предыдущие часы, в которых Крэйг снимался в фильме «Казино Рояль», были проданы два года назад на аукционе в Женеве за 250 250 швейцарских франков.

 

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?