Обзоры & сравнения

Часы Адмирал. Сделано в Москве

История легенды

Часы Адмирал появились в конце 80-х годов на московском заводе Полет. Учитывая схожесть большинства советских моделей часов и обвинения их в плагиате, часы Адмирал были свежим глотком воздуха в советской часовой промышленности. Часы стали частью серии из 3-х специальных моделей и имели 2 важных отличия от других часов: часы были абсолютно оригинальными и были многокомпонентными и дорогими в производстве.

Разработка корпуса громкой новинки заняла около 3-х лет и уже в конце 1988 года часы Адмирал появились в каталоге 1-го МЧЗ. Наличие сложного по сборке корпуса и хронографа делали московские часы Адмирал вторыми по стоимости. Дороже было только вторая морская версия хронографа: с канатиком.

1-й Московский часовой завод "Полет" в 1997 году переходит под управление часовой производственной компании "Полет-Хронос". Компания сохраняет производство полюбившихся моделей часов и традиции 1-го МЧЗ. Сейчас предприятие специализируется на производстве часов с российской символикой, для военных и административных ведомств. Менялись вместе с заводом и часы Адмирал. Самые интересные изменения появились на часах в 90-х. Какие? Смотрите в нашем видео!

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?